И швец, и жнец: 3 лайфхака, чтобы успеть сделать больше

Просмотров: 810
И швец, и жнец: 3 лайфхака, чтобы успеть сделать больше

А вы знаете свои часы продуктивности? 

В сутка× 24 часа, но иногда кажется, что времени на то, чтобы переделать все рабочие дела, раза в два-три меньше, чем должно быть. Конечно, мы постоянно на что-то отвлекаемся, из-за чего страдает качество, успеть за современным ритмом жизни непросто. И все же есть способы, которые могут помочь стать более собранным и с удивлением для себя отметить, что большая часть намеченных дел успешно выполнена. Об этих лайфхаках мы и поговорим.

Музыка для работы

Как известно, музыка невероятно влияет на настроение, а правильный настрой в работе может обеспечить до 60% успеха. Шум за окном или шумящие коллеги редко кого настраивают на нужный лад. Попробуйте составить плейлист, который точно обеспечит вам хорошее настроение. Найдите оптимальный баланс громкости, чтобы резкие звуки не отвлекали от работы, лучше всего воспользоваться гарнитурой, если вы работаете в офисе, включите любимый трек и вы увидите, как монотонная работа становится уже не такой раздражающей.

Место только для вас

Если вы работаете на удаленке или же являетесь фрилансером, вам просто необходимо создать пространство, где вас никто не будет отвлекать и раздражать. Дома это сделать гораздо проще, чем в кофейне. Определите для себя уголок в максимально тихом месте, кстати, воспользуйтесь балконом, если он у вас не используется для других целей и там есть достаточно места, чтобы разместиться свободно. Мини-офис поможет лучше сконцентрироваться, вы не будете чувствовать себя так же расслабленно, как на диване. Вы будете меньше отвлекаться, да и домашние сразу поймут, что вы на работе и отвлекать вас не стоит.

Личный график

Если у вас есть возможность работать в удобные для вас часы, вам сильно повезло, ведь вы можете подстроить график под свой режим. Допустим, вы более продуктивны после девяти вечера, когда большинство только возвращается с работы, так почему бы не проработать собственный график? Однако не у каждого есть такая возможность, тем не менее даже в жестком временном графике можно найти свои часы, когда вы наиболее продуктивны, откладывайте все важные дела именно на этот промежуток, а остальные распределяйте равномерно на оставшееся время.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: