Хранение летних вещей в гардеробе: принципы и лайфхаки

Просмотров: 875
Хранение летних вещей в гардеробе: принципы и лайфхаки

Все сталкивались с ситуацией, что нарядов в гардеробе много, а каких именно не помнишь. Наш эксперт поделилась советами, как организовать порядок летних вещей в шкафу и каждый день быть разной, но одинаково потрясающей. 

Эксперт московского агентства организации пространства Зоя Бережнова в новом видео поделилась с нами лайфхаками и принципами хранения летних вещей.

Надеемся вы уже подготовили свой гардероб к летнему сезону: почистили и починили зимние вещи, убрали их на хранение в труднодоступные места. Сейчас на смену пуховикам пришли футболки с принтами и длинные струящиеся платья. Зоя покажет и расскажет нам несколько примеров, как организовать хранение летних вещей.

Принципы:

Замените все плечики на одинаковые, так в вашем гардеробе будет гораздо больше визуального порядка и целом просто красиво. Используйте тонкие плечики, таким образом в шкафу станет гораздо больше места и вы сможете комфортно разместить все ваши наряды. Если не знаете какие плечики выбрать, то отдавайте предпочтение велюровым и силиконовым. Они надежно удержат ваши шелковые скользящие блузы на местах и порядок в гардеробе сохраняется. Если в вашем гардеробе есть платья в пол, а секция шкафа со штангой не позволяет им висеть в полную длину, используйте такой прием: вешаете платье на одни плечики, берете вторые, продеваете через первые, опускаете вниз и платье складываете пополам, чтобы плечики стали на одном уровне.

По возможности используйте принцип вертикального хранения. Оно позволяет разместить большее количество вещей в вашем гардеробе, особенно если у вас небольшое пространство, и делаем доступ к вещам удобным и помогает сохранить порядок. Если у вас несколько футболок одного цвета, но с разными рисунками на груди, то при складывании оставляйте рисунок сверху, тогда вы с легкостью сможете определить, где какая футболка. 

А если вы все-таки предпочитаете хранить рубашки и футболки на плечиках, то попробуйте разместить вещи по цветам: от темного к светлому, либо по цветам радуги. Для хранения футболок в стопках, складывайте не более 3-5 изделий. Для того чтобы вы могли достать любую вещи, порядок сохранялся и стопки не разваливались. Если у вас высокая полка, то можно использовать дополнительную полку и высокую стопку разделить на две части.

Лайфхаки

Помимо летних босоножек у нас в гардеробе также много кроссовок, а значит и носков. Существует несколько способов для их хранения. Первый способ: берем пару носков, складываем 1:1, подворачиваем нижнюю часть до пятки, затем верхнюю до пятки и в образовавшийся кармашек заворачиваем носки. Получается цельная конструкция, которая не развалится. Второй способ: мы также складываем носки вместе, сворачиваем несколько раз и выворачиваем резинкой наружу. А если вы не любите складывать носки, то используйте органайзер и все будет на своих местах.

Если за летний сезон вы хотите понять какие вещи оставить, а с какими расстаться, вещи на плечиках вешаете на штангу крючком в одну сторону. После того как вещь достали, поносили и возвращаете в шкаф, вешайте крючком в противоположную сторону от всех остальных. Таким образом за весь сезон вы поймете какую именно одежду вы так и не надели и возможно с ней пора расстаться, а какую носили.

Желаем вам теплого и замечательного лета!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.