Женский гардероб после 40

Просмотров: 1643
Женский гардероб после 40

Женщина за 40 может выглядеть моложе, а поможет ей в этом собственный стиль. Что же должна вмещать в себя гардеробная женщины после 40 лет, а чему там вообще не место?

Современные тенденции моды запросто могут добавить вам несколько лишних годов, отчего лучше отдать предпочтение одежде и обуви классического фасона.

Одежду приобретайте строго по размеру, ни в коем случае не берите то, что вам явно маловато. Единственно, классические брюки, если вы подберете их на размер или полразмера больше, они визуально сделают фигуру стройнее.

Какие вещи лучше всего приобрести

Джинсы после сорока носить можно и даже нужно. Но они обязательно должны быть из плотного материала и хорошего качества. Одевайте их со светлой или белой рубашкой и ботильонами или полусапогами. Данный вариант подходит практически всем возрастам.

Юбка-карандаш и светлая или белая рубашка - стильный тандем для женщины слегка за 40. Здесь важно подобрать колготы в тон юбке, что значительно вытянет силуэт и сделает его стройнее. Кроме того, это отличный офисный вариант. Вообще, после 40 колготки лучше выбирать оттенка загара или с небольшим блеском. Ажурные колготки добавят объема вашим ногам и к тому же они противоречат элегантному образу женщины сорокалетней женщины.

Юбка длины мини также будет смотреться достаточно вульгарно, даже если вы стройная, высокая и не выглядите на свой возраст. Если уж вам так хочется продемонстрировать свои стройные ножки, оденьте тунику в сочетании с лосинами или узкими обтягивающими джинсами.

Подбирая платье, сконцентрируйте внимание на свободно облегающих однотонных моделях.

Цветовая гамма вашего гардероба должна исключать зеленый и фиолетовый. Ведь в одежде такого цвета придаст вам уставший вид и добавит лет. Выбирайте белые и пастельные оттенки, которые подходят всем женщинам, делая их моложе и свежее.

Нижнее белье должно быть эластичное и, желательно, без швов. К примеру, боди женское,  оно прекрасно держит форму, при этом оставаясь незаметным под одеждой. Смело покупайте поддерживающие и утягивающие колготки и трусики, но только те, которые приходятся вам по размеру. В них вы будете выглядеть непринужденно и легко дышать.

Отдавайте предпочтение классической обуви с закругленным носком на невысоком каблуке, оптимальный вариант 3-4 сантиметра. Мало того что они подойдут к любому наряду, так ещё и ноги не будут уставать и портиться. Кроссовки можно позволить себе, только если вы обладательница высокой и подтянутой фигуры. Если вы невысокого роста и пышных форм, это вам явно не подходит. Обязательно добавьте в свой гардероб босоножки открытого фасона на высоком каблуке. Сапоги на шпильке можете носить, только если у вас тонкие икры и стройные ноги. Обуви на платформе скажите решительное «нет»!

Сумочка должна быть классического стиля, но при этом самого модного цвета. Очки от солнца выбирайте со светлыми стеклами или стеклами-хамелеонами в легких оправах. Крупные и тяжелые сережки и бусы подавляют лицо. Поэтому выбирайте более воздушные аксессуары, что не касается колец и браслетов, их можно выбирать, какие хочется.

Гардероб любой женщины после сорока не должен жестко следовать тенденциям современной моды, тут особый акцент ставится на элегантность, которая возрасту и моде неподвластна. А значит, ищите собственный стиль, правильно носите выбранные вещи и пусть все мужчины неподдельно восхищаться вами!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.