Снизилась скорость интернета: какие причины и что делать

Просмотров: 731
Снизилась скорость интернета: какие причины и что делать

Интернет – услуга, которой современный юзер пользуется ежедневно. Представить нашу жизнь без технологий и Всемирной паутины стало невозможно. Поэтому снижение скорости подключения может привести к серьезному дискомфорту. Медленная загрузка веб-страниц может быть обусловлена проблемами на стороне как провайдера, так и пользователя.

Чтобы минимизировать риски, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору компании. К примеру, провайдер «Информационные технологии» предлагает выгодные условия сотрудничества для клиентов и приятные дополнительные бонусы. Техподдержка компании быстро реагирует на запросы пользователей в любое время суток. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с тарифами и условиями подключения от ведущего провайдера интернета в Киеве https://www.it-tv.org/.

провайдер интернета

Причины снижения скорости и советы по устранению проблемы

Как действовать, если сайты стали загружаться медленнее:

  1. Сначала перезагрузите компьютер или модем, если у вас беспроводное соединение. Можно отключить роутер на 30 секунд через панель управления. Отсоедините провод от модема, а затем подключите его обратно. Проверьте качество подключения.
  2. Необходимо удостовериться, что используемое устройство соответствует параметрам вашей сети. Бывают ситуации, когда модем не предназначен для высокоскоростной передачи данных. В этом случае фактическая скорость, которую предоставляет провайдер, может соответствовать выбранному тарифному плану. Но на выходе она будет значительно ниже. Убедитесь, что роутер соответствует параметрам сети.
  3. Резкое снижение скорости или отсутствие связи может быть следствием выхода из строя модема. Это актуально для роутеров, приобретенных более 5 лет назад. Чем старше устройство, тем выше вероятность, что оно будет работать нестабильно. Можно попробовать перепрошить девайс, но вероятнее всего, потребуется замена.
  4. Поставьте пароль, если вы используете открытую сеть. Возможно, к вашему роутеру подключились соседи.

провайдер интернета

При появлении проблем рекомендуем обратиться в техподдержку провайдера. Некоторые компании предлагают бесплатную перепрошивку роутеров или берут за это символическую плату. Модем, как и любая другая электроника, требует аккуратного обращения. Если при использовании вы разлили воду на роутер, это чревато выходом из строя девайса. Попадание пыли внутрь устройства может стать причиной перегрева.

Перепады напряжения в квартире также могут вывести из строя девайс. Резкие скачки и сбои приводят к тому, что настройки роутера сбиваются. Также медленная загрузка сайтов может быть обусловлена плохими погодными условиями. Если ваш модем работает, а скорость передачи данных соответствует заявленной, проблема может заключаться в заражении компьютера вирусами. Вредоносный софт замедляет работу ПК или ноутбука в целом. Исправить ситуацию позволит установка антивируса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.