Как выбрать стайлер: полезные рекомендации

Просмотров: 1501
Как выбрать стайлер: полезные рекомендации

Как показывает опыт, женщины с прямыми волосами пытаются различными способами сделать их вьющимися, а те, у кого волосы вьются от природы, наоборот, стараются их выпрямить. В этом им помогают стайлеры - также их еще называют выпрямителями или утюжками.

Один из самых популярных производителей техники для ухода за волосами - британская компания Dyson, с особенностями стайлеров которой можно ознакомиться здесь

Впрочем, стайлер Dyson  можно использовать не только обладательницам кудряшек, но и женщинам, у которых волосы непослушные и не поддаются укладке. При этом важно выбрать качественный утюжок, чтобы добиться желаемого эффекта. Как это сделать, рассмотрим подробнее.

Функциональность

Хороший стайлер Dyson  имеет качественное покрытие, безопасен, удобен в использовании и помогает защищать волосы от пересыхания. Прежде чем выбрать утюжок, определитесь, для каких целей он вам нужен: лишь выпрямлять волосы или же моделировать с его помощью прическу.

Существуют специальные мультистайлеры с насадками для создания прически. Помимо утюжка с гофрированными и гладкими пластинками, в него входят щипцы для завивки и насадки-щетки.

Защита волос

Размер стайлера выбирается по длине волос. Тонкий выпрямитель подходит для короткой стрижки, а широкий - для длинных волос. Для защиты волос должны быть предусмотрены различные функции, например:

- электронное регулирование температуры;

- использование холодного обдува;

- кондиционирование;

- паровое увлажнение;

- ионизация.

С помощью этих функций можно увлажнить волосы, сделать их более мягкими и защитить от ломкости.

Комфорт

При выборе стайлера обратите внимание и на его удобство. Одни модели разогреваются очень быстро - за несколько секунд, другие - значительно дольше. Кроме того, в стайлере может быть цифровой дисплей с настройками, индикатор нагрева и другие приспособления.

Существуют утюжки со специальными направляющими расческами, которые позволяют моделировать прическу волосок к волоску. Очень удобны беспроводные стайлеры, выпрямители с автовыключением, термостойкой сумочкой и т. д.

Главные правила выпрямления волос

При работе с утюжком необходимо следовать некоторым правилам. Они помогут свести к минимуму вред для волос:

- не выпрямляйте мокрые волосы, просушите их феном или полотенцем;

- не задерживайтесь на одном месте дольше 2 секунд;

- не пережимайте пряди;

- чтобы не создавать лишний объем, не приподнимайте стайлер над головой;

- для окрашенных волос выбирайте не очень высокую температуру;

- секущиеся кончики обработайте специальным бальзамом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.