7 способов как правильно закончить день

Просмотров: 991
7 способов как правильно закончить день

Мы часто слышим разные советы о том, как начать свой день, и какие ежеутренние ритуалы и привычки могут помочь нам сделать его особо продуктивным. И все забывают о вечерних часах. А ведь они играют не менее важную роль в жизни человека. Это время идеально подходит для того, чтобы немного остыть, расслабиться и настроиться на хороший, здоровый сон, чтобы с утра встать свежим, бодрым и готовым к новым свершениям. Вот несколько простых советов как правильно закончить день.

Несколько советов, как правильно закончить день:

  • Примите горячую ванну или душ. Они идеально позволят расслабить вам уставшие за день мышцы. Каким бы ни был прошедший день, я всегда нахожу десять минут на душ перед сном. Он помогает прояснить мои мысли, успокаивает и снимает усталость. А ещё после принятия водных процедур всегда легко заснуть. Прохладный душ — лучший способ закончить день на позитиве.
  • Выпейте стакан тёплого молока. Если перед сном вы чувствуете себя голодным, то не надо бросаться к холодильнику и набивать живот. Вместо этого выпейте стакан тёплого нежирного молока или кефира. Это и голод утолит, и успокоит вас, и для желудка полезно.
  • Почитайте что-нибудь расслабляющее и вдохновляющее. Самое главное, чтобы это вам было интересно. Хорошая книга перед сном способна прогнать беспокойство и зарядить вас позитивом на весь следующий день. 
  • Представьте то, что будет завтра. Это занимает десять минут и позволяет закончить день сегодняшний и настроиться на завтра. Попробуйте просто лечь на кровать, закрыть глаза и сконцентрироваться на дыхании. Затем подумайте о ключевых событиях и моментах, ожидающих вас завтра или в ближайшее время. Представьте их с позитивной стороны, пусть они в вашем воображении будут идеальными. Конечно же, это всего лишь самовнушение, не гарантирующее того, что всё будет так, как вы задумали, но это позволит вам настроиться на правильный лад, что пригодится вам в дальнейшем.
  • Составьте план на завтра. Соберитесь с мыслями, возьмите ручку и запишите: a.Что нужно сделать? b.В каком порядке вам лучше это выполнить? Это поможет вам выбросить лишние мысли из головы и позволит спокойно уснуть без мыслей о проблемах завтрашнего дня. Запишите и забудьте. Зачем беспокоиться о том, что сегодня уже не случится, и на что вы, лежащий на кровати, повлиять никак не можете?
  • Составьте список благодарностей. Вообще, неплохо, если у вас это войдет в привычку. В конце каждого дня записывайте несколько вещей или людей, которые бы вы хотели поблагодарить за то хорошее, что произошло с вами в течение дня. Не надо заморачиваться с длинными списками, достаточно четырёх-пяти пунктов, например, зонт, выручивший вас во время дождя или коллегу, который вам помог по работе.

Давайте будем благодарными, ибо даже если мы сегодня и не получили больших знаний, то, по крайней мере, узнали что-то новое, а если мы и не узнали чего-то нового, то, по крайней мере, мы не заболели, а если мы и заболели, то, по крайней мере, мы не умерли. Так будем же все благодарны.
Будда

  • Сделайте растяжку. Растягивать мышцы перед сном очень полезно. От вас не требуется ничего особого, несколько видов простых упражнений на растяжку можно найти в Интернете или в книгах по йоге. Если у вас сидячая работа, этот пункт будет вам особенно полезен, потому что большую часть дня ваши ноги находятся в неудобном для них полусогнутом положении, а растяжка сгибателей бедра и квадрицепсов снимет с них напряжение.

Эти простые, но действенные вечерние ритуалы помогут вам правильно закончить день и хорошо уснуть. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.