7 секретов идеальных бровей

Просмотров: 1066
7 секретов идеальных бровей

Брови определяют все: внешность, взгляд, возраст и даже килограммы. Идеальные брови те, которые не надо красить по утрам и подходят именно вам. Форма, цвет, как накрасить брови - это все очень индивидуально, но есть основные моменты, которые касаются всех.

1. Отрастите брови.

Перещипанные брови не идут никому, поэтому их сначала нужно отрастить, потом - придать правильную форму.

Как отрастить брови?

✔ Спрячьте пинцет

✔ Купите касторовое масло

✔ Запаситесь терпением

Ежедневно на ночь наносите касторовое масло и держите себя в руках. Не хватайте пинцет, когда волоски начнут расти там, где не нужно. Немного терпения окупится красивыми ухоженными бровями.

2. Придайте им правильную форму.

Не будем объяснять какие бывают формы бровей и техники их окрашивания, что лучше подходит под ту или иную форму лица, на это уйдет не одна статья. Схематично покажем как должна выглядеть идеальная бровь. Такая форма подойдет всем, визуально вытянет лицо, немного омолодит.

Бровь начинается в точке пересечения линии, проходящей через крыло носа к основанию брови.

Для определения наивысшей точки проведите линию через крыло носа и внешний край радужной оболочки глаза.

Чтобы найти окончание бровей, проведите линию от крыла носа к внешнему уголку глаза.

Точка ее пересечения с бровью будет местом, где она должна заканчиваться.

3. Подберите правильный цвет бровей.

Он может подходить к цвету волос у корней. У женщин с темными волосами брови должны быть светлее на 2-3 тона, со светлыми - темнее на 2-3 тона. Гораздо важнее женщинам с любыми волосами избегать красного подтона в оттенках карандаша от этого брови выглядят неестественно.

4. Практикуйтесь.

Кроме вас никто не займется вашими бровями. Пробуйте их накрасить разными средствами и способами, чтобы подобрать идеальный вариант для себя. Можно попросить подругу или консультанта (визажиста) в магазине косметики, сделать вам макияж бровей, чтобы посмотреть их видение формы, изгиба и ширины.

5. Корректируйте брови.

Есть большая разница между густыми, широкими и неухоженными бровями. Питая любовь к бровям вразлет не стоит забывать про пинцет. Удаляйте лишние волоски, которые растут на переносице, под или над бровью. Продезинфицируйте пинцет перед выщипыванием. Тяните волоски по направлению роста волос, уверенным быстрым движением. Слишком длинные волоски можно подстричь. Для этого расчешите брови наверх, отступите 2 мм от ее края, подстригите все, что выше отступа.

6. Подберите свое идеальное средство для макияжа.

Для этого не нужно покупать все, что представлено на рынке. Достаточно прийти в любой крупный магазин, где есть возможность протестировать косметику и попробовать все варианты. Сейчас их огромное множество: тени, карандаши, помадки и гели.

7. Если нет времени на макияж, накрасьте только брови.

Это слишком важная часть макияжа, чтобы ее игнорировать.

✔ Расчешите брови и уложите прозрачным воском.

✔ Нарисуйте бровь карандашом, помадкой или тенями. Основание делайте растушеванным, чтобы бровь начиналась плавно, а кончик сделайте более графичным.

✔ Зафиксируйте волоски прозрачным гелем. Если останется еще минутка накрасьте ресницы. Все!

Если после этих советов вы боитесь что-либо самостоятельно делать со своими бровями, обратитесь к мастеру по бровям - броудизайнеру (brow designer). Он поможет вам сделать идеальные брови и даст индивидуальные советы по уходу и макияжу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.