Готовимся к лету: какую одежду выбрать грудничку

Просмотров: 1294
Готовимся к лету: какую одежду выбрать грудничку

Малыши первого года жизни растут очень быстро, поэтому детский гардероб нуждается в регулярном обновлении. Близится жаркий сезон, а значит, пора запасаться одеждой на лето. Что пригодится крохе и на какие нюансы обратить внимание при покупке вещей? Рассказываем обо всем по порядку.

Общие рекомендации по выбору летней одежды

Прежде всего малышу нужен комфорт. Молодым родителям следует отдать предпочтение детской одежде, которая соответствует следующим параметрам:

  1. Только натуральные ткани. Груднички чувствительны к перегреву, поэтому костюмы надо выбрать из чистого льна или хлопка. Эти ткани дышат и не вызывают аллергии.

  2. Основа гардероба – светлые тона. Белый, серый, бежевый и все пастельные оттенки защитят нежную кожу от агрессивного влияния ультрафиолета.

  3. Простой крой и минимум декора. Стразы, пайетки и пышное кружево на костюмах для младенцев не уместны: ребенку такого возраста декор не интересен, к тому же он может вызвать дискомфорт.

  4. Избегайте моделей с резинками – они могут травмировать нежную детскую кожу. Также откажитесь от изделий с застежками на спине: постоянно переворачивать новорожденного, чтобы закрыть кнопки, вы не сможете.

Кроме того, присмотритесь к швам. Лучше всего, если они наружные или плоские. В таких случаях риск заработать раздражение в местах соприкосновения кожи и шва минимальный.

Какие модели одежды пригодятся летом

Ориентировочный список вещей для жаркого времени года включает:

  • несколько тонких пеленок (прикрыть коляску от солнца или укрыть малыша) и пара плотных (пригодятся в ветренный день или в случае похолодания);

  • песочники, или ромперы для новорожденных (практичный вариант на каждый день – легко надеваются, не сползают, позволяют легко сменить памперс);

  • боди с короткими рукавами (похожи на предыдущую позицию, только не такие свободные);

  • легкие штанишки либо ползунки;

  • тонкие комбинезоны-человечки;

  • носочки и царапки;

  • чепчик или панамка (голову обязательно защищать от солнца);

  • комплект одежды на случай похолодания.

Учтите, что переодевать кроху вы будете довольно часто, поэтому лучше иметь по 3-5 экземпляров каждого вида одежды. Если планируете оставлять кроху без памперса, пеленок и штанишек понадобится значительно больше.

На прогулку всегда берите сменный комплект и одеяльце. В случае чего вы сможете быстро переодеть новорожденного или укутать его, если сорвется ветер.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.