Чтобы выглядеть обеспеченной дамой, стоит усвоить всего 4 стильных трюка

Просмотров: 745
Чтобы выглядеть обеспеченной дамой, стоит усвоить всего 4 стильных трюка

Не тратясь на приобретение брендовых вещей, можно создать имидж успешной, стильной и уверенной в себе женщины. Следуя нехитрым советам, даже одеваясь в масс-маркете можно выглядеть дорого.

Для того, чтобы созданный вами имидж смотрелся не только модно, красиво, стильно, но еще и дорого, необходимо тщательно проработать создание индивидуального образа, и отталкиваться в подборе гардероба уже от этого.

Некрасивых женщин не бывает, но случаев с негармонично подобранным гардеробом, неправильной «подачей себя» можно насчитать несколько десятков — достаточно только выйти на улицу и присмотреться к проходящим мимо дамам. Что самое интересное, больше всего женщин, которым не мешало бы поработать над совершенствованием своего имиджа, находится явно не в бедственном материальном положении. Но безобразно смотрящиеся на них брендовые вещи создают отталкивающее впечатление (да, и поверьте — увидеть то, что одежда на такой даме изготовлена мастерами высокого класса, могут только лишь профессиональные дизайнеры и стилисты).

С другой стороны, зайдя в обычный магазин масс-маркет, вполне реально создать себе такой имидж, что заставит прохожих мужчин засматриваться на вас и невольно оборачиваться, потому как смотреться вы будете очень дорого, красиво и стильно. Итак, давайте же узнаем, какие рекомендации по этому поводу дают практикующие стилисты? На чем нужно акцентировать внимание в первую очередь?

Гармоничность

Любая одежда, в которой вы появляетесь на людях, обязательно должна сидеть по фигуре — неслучайно ведь все обеспеченные дамы обращаются в ателье, где шьют себе вещи в индивидуальном порядке, учитывая все особенности комплекции. Поверьте, любая, даже самая дорогая вещь, которая создает складки в тех местах, где их не должно быть, сведет «на нет» все ваши усилия по созданию имиджа.

Вывод — если нет возможности заказывать вещи в индивидуальном порядке, следите за тем, чтобы приобретенная одежда сидела на вас идеально. Не пожалейте времени, сил и средств на шопинг — потрудитесь найти то, что вам действительно подходит.

Принт

Если же вы любите всяческие рисунки на одежде, горошек или полоску, то будьте с ними предельно осторожны. Нет, имидж успешной леди не исключает такие изыски — не все же время ей ходить в строгом деловом костюме, однако способ нанесения принта и стыки рисунков должны выглядеть безукоризненно. При этом нужно обратить внимание еще и на расцветку — принт, «удорожающий» имидж женщины, должен быть выполнен в строгих тонах (белый или черный). В исключительных случаях допускаются мягкие оттенки.

Одежда из немнущейся ткани

Посмотрев на наряды успешных женщин, можно заметить одну очень важную особенность — отсутствие заломов в местах сгибов. Это качество обеспечивают натуральные ткани, содержание небольшое количество синтетики. Есть и альтернативный вариант — сейчас есть несколько натуральных тканей, которые не нужно вообще гладить, но изделия из них стоят неприлично дорого. Но есть и более простой способ — перед каждым выходом гладить свою вещь. Когда–то его придерживались неукоснительно.

Расцветка

Если желаете выглядеть дорого — добавьте в свой гардероб белого. Логика здесь очень проста — белый цвет маркий и непрактичный, а потому невольно указывает на то, что обладательница такого наряда не утруждает себя «грязной работой» и принадлежит к высшим слоям общества. Кроме того, на подсознательном уровне белый цвет воспринимается дорогим, располагающим к себе.

Альтернатива — пастельные тона (приглушенные). Светло-розовый, песочный или не жгучий салатовый также добавят обладательнице наряда некой избранности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.