Базовая косметичка: что должно быть в косметичке любой женщины

Просмотров: 1766
Базовая косметичка: что должно быть в косметичке любой женщины

Для девушки, которой важно как она выглядит, находясь дома, в гостях, на свидании или работе, нужно чтобы косметика всегда была под рукой. Мы подскажем как собрать необходимый набор косметики, чтобы всегда оставаться неотразимой.

Набор базовой косметики

Базовый набор косметики может пригодиться вам в любой момент, поэтому к наполнению косметички надо подойти с умом:

  • Вполне возможно вам понадобится срочно снять макияж, например, если прямо с работы вы собираетесь отправиться на вечеринку или свидание и вам необходимо нанести вечерний макияж. Поэтому первое, что вам стоит положить в косметичку, – салфетки для снятия макияжа. Самый лучший вариант для дежурной косметички – использование салфеток в индивидуальной упаковке.
  • Уходовая косметика тоже всегда должна быть под рукой. Мало ли когда может понадобиться увлажняющий крем? Но сэкономить место можно, выбрав универсальное средство, которое подойдет и для лица, и для век. А если не хотите носить с собой всю упаковку, можно переложить часть крема в небольшую ёмкость.
  • Скрыть расширенные поры и другие несовершенства поможет праймер, а так как периодические приходится подправлять макияж, то он может понадобиться в любой момент, поэтому всегда берите с собой праймер, как и консилер.
  • Корректор или консилер незаменимы, когда необходимо скрыть неожиданно появившийся прыщик или синяки под глазами. Кроме того, эти средства очень универсальные, они вполне смогут заменить полноразмерный тональный крем, если его флакон слишком велик.
  • Бальзам для губ обязательно надо иметь при себе каждой девушке в любое время года. Летом он защитит нежную кожу губ от пагубного воздействия солнечных лучей, а зимой – от мороза.

  • Основа любого макияжа – тушь и без неё представить базовую косметичку просто невозможно. С её помощью можно освежить макияж или создать новый в любой момент. Для создания макияжа глаз прямо на рабочем или другом месте стоит держать при себе палетку теней и карандаш для бровей. Тени должны быть базовых оттенков или собранная специально для вас палетка.
  • Тональный крем и пудру используют большинство девушек, поэтому их тоже можно смело внести в стандартный список средств для базовой косметички.
  • Конечно же вам обязательно потребуется помада или блеск для губ, выбор средства будет зависеть от того, чем привыкли пользоваться. Не стоит ограничиваться одним оттенком.

Все эти средства с лёгкостью поместятся в небольшую косметичку и вы сможете воспользоваться ими в любой момент. Дизайнеры Victoria’s Secret разработали множество стильных косметичек, ознакомиться с которыми можно по ссылке https://secretangel.kiev.ua/kosmetichki/ . Среди них каждая сможет найти аксессуар, который удобно брать с собой или использовать как стационарную домашнюю косметичку.

Выбираем базовую косметичку

Моделей косметичек очень много, каждый дизайнер готов предложить покупателям множество разных вариантов. Они отличаются размерами, материалами, используемыми для изготовления, наличием и размерами карманов и держателей для небольших предметов.

Важные аспекты, на которые стоит обратить внимание, выбирая косметичку:

  • застежка – косметичка может застёгиваться с помощью молнии или кнопок, обычных и магнитных. Все варианты достаточно надёжные, но для базовой косметички, которая должна всегда быть в сумке, все-же стоит выбрать модель на молнии;
  • наличие карманов и их расположение – дополнительные карманы, конечно, хорошо, но иногда из-за них косметичка становится слишком объёмной, чтобы этого избежать, лучше выбрать модель с внутренними карманами, а не наружными;
  • количество отделений – как и в случае с карманами, от количества отделений будет зависеть размер косметички, поэтому делая выбор, не стоит рассматривать аксессуар более чем с двумя отделениями.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.