8 секретов как вывести себя из плохого настроения

Просмотров: 1434
8 секретов как вывести себя из плохого настроения

1. Двигайтесь

Регулярные умеренные или интенсивные физические упражнения могут оказывать такое же влияние на ваше настроение, как и ежедневный прием антидепрессантов. Чтобы регулярно заниматься физическими упражнениями, все, что вам действительно нужно, — это ходить: ходить на работу, ходить по делам или прогуляться с другом или партнером. Вы будете удивлены, насколько это помогает. Даже если это последнее, что вам хочется делать, вы будете чувствовать себя прекрасно.

2. Ешьте здоровую пищу в течение дня

Не мучайте себя — это сделает вас ворчаливыми. Держитесь подальше от сладкой нездоровой пищи или напитков, которые повышают уровень сахара в крови, а затем, сахар падает, вызывая перепады настроения. Выбирайте продукты, обогащённые омега-3, такие как семена льна и волокна, богатые клетчаткой, это принесёт счастье вашему мозгу (буквально).

3. Высыпайтесь

Исследования показывают, что недосыпание может сильно повлиять на ваше настроение и не способность справляться со стрессом. Вы можете подумать, что у вас депрессия, но, возможно, вам просто нужно больше спать и если вы регулярно спите меньше 7 часов в ночь, я почти уверена в этом.

4. Смех всегда идет на пользу

Я помню день, когда мне пришлось посетить зубного, и после этого я чувствовала боль в дёснах. Я не хотела ничего делать, кроме как лежать на диване и киснуть. Но я включила телевизор и наткнулась на стенд-ап шоу. Через несколько минут я громко рассмеялась. Много раз, унылое, вялое состояние, которое кажется постоянным местом жительства в вашем мозгу, является лишь временным состоянием, которое может измениться быстро, с правильным подходом.

5. Включите музыку, которую вы любите

Трудно оставаться спокойным, когда играет музыка, которую вы любите. Я могу перейти от хандры к танцам (или, по крайней мере, к жалким попыткам) за 5 секунд, если включена нужная песня. Обращайте внимание на музыку, друзей, телепередачи и мероприятия, которые придают вам энергию и заставляют вас чувствовать себя весело. Используйте их, как свое секретное оружие, когда вы чувствуете себя подавленным.

6. Старайтесь сидеть прямо

Это правда: когда мы чувствуем себя подавлено, мы склонны сутулиться. Встаньте прямо, идите целеустремленно, не забывайте правильно дышать, и, прежде всего, улыбайтесь. Вам станет лучше.

7. Избегайте употребления алкоголя

Выпивка на мгновение заставит вас чувствовать себя хорошо, но это не выход из положения и, поэтому, в конечном итоге, ваше настроение начнет снижаться. Хуже того, это влияет на здоровый сон, заставляя вас чувствовать себя хуже на следующий день, даже, если вы отдыхаете целых восемь часов.

8. Получите солнечный заряд

Я знаю, я знаю — это вызывает морщины, рак кожи и т. Д. Тем не менее, некоторые эксперты считают, что растущие показатели депрессии являются результатом постоянного провождения в помещении, и того факта, что мы наносим солнцезащитный крем, когда выходим на улицу блокирует возможность организма получать витамин D, защищающий от плохого настроения. Нашему мозгу нужен дневной и солнечный свет, чтобы продолжать производить нейромедиаторы с хорошим самочувствием. Когда солнце встает, идите на прогулку: ходьба и солнечный свет полезны для вашего организма.

Я не могу гарантировать, что вы будете чувствовать себя прекрасно, если будете делать все эти вещи, но вы будете чувствовать себя лучше и более устойчивее к эмоциональным подъемам и спадам.

Еще одно важное замечание: если вы какое-то время чувствовали себя плохо, особенно, если у вас были мысли о том, чтобы навредить себе, обратитесь за помощью или к мнению профессионала.

С любовью к Вам Ваш психолог :-)

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.