8 признаков того, что коллеги принимают вас за дурочку

Просмотров: 908
8 признаков того, что коллеги принимают вас за дурочку

Отношения в рабочем коллективе — штука тонкая и полная камней преткновения. Всегда существуют лидеры, ведомые, «середнячок» и те, кого используют для насмешек. Есть 8 признаков, которые значат, что коллеги записали вас в категорию недалеких людей.

1. Вам постоянно дают мелкие поручения

Например, приготовить кофе на всех, сбегать в магазин, прибраться или выполнить рутинную скучную работу. Такие дела всегда достаются тому человеку, которого не уважают в коллективе и считают, что он годится только для второстепенных задач.

2. Над вами подшучивают и устраивают розыгрыши

И это не милые и беззлобные шутки. Как правило, это едкий сарказм, с помощью которого подчеркивают ваши слабые стороны личности. Розыгрыши — это вообще отдельная тема. Вас оставляют в дурачках, а тем временем остальные коллеги смеются и злорадствуют над тем, что вы попали впросак.

3. Когда вы заходите в офис, коллеги сразу замолкают

Это верный признак, что вы явились в момент, когда вас жарко обсуждали за спиной или распускали сплетни. Вы пришли в неподходящее время, все сразу перестают говорить или резко переводят беседы на другую тему.

4. Вас передразнивают

Походку, манеру речи, жесты. Все это делается вроде бы в шутку, но ужасно обижает и занижает самооценку.

5. Коллеги делают вид, будто вас нет рядом

Особенно это часто бывает во время каких-либо осуждений: все говорят на темы, касающиеся только их, делая вид, что вас нет рядом. Эта тактика называется «скрытый игнор». Вас вроде бы открыто не избегают, но делают все для того, чтобы вы почувствовали себя не в своей тарелке.

6. Вашим успехам удивляются

Когда у вас что-то получается, коллеги всегда ошеломлены и искренне поражены. Ведь для них это из ряда вон выходящее и не укладывающееся в сознании событие, что вы можете хорошо справляться со своей работой и быть лучше других.

7. Вам несколько раз все повторяют, когда дают поручения

Когда вам дают какое-либо задание, повторяют все не один раз, а несколько. Это явный признак того, что вас считают недальновидным человеком, и чтобы донести смысл лучше, постоянно напоминают обо всем.

8. Вам открыто показывают, что достичь профессионального успеха у вас не получится

Причем это может говорить не только начальник, но даже нижестоящие коллеги. Все просто до такой степени уверены в вашей несостоятельности, что пользуются любым моментом, чтобы напомнить об этом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: