5 модных челок, которые вдохновят пойти к стилисту и не пожалеть об этом

Просмотров: 2888
5 модных челок, которые вдохновят пойти к стилисту и не пожалеть об этом

Вам какую — длинную, рваную или челку-шторку, как у Джиджи Хадид? 

Пытаетесь избавиться от челки? Не спешите, в этом году она снова будет на пике популярности, и показы сезона осень–зима — прямое тому подтверждение. Например, стилисты Chanel сделали акцент на длинной прямой челке, Dolce & Gabbana — на короткой. Рваная челка была замечена на показах Coperni, Maitrepierre, Givenchy и в инстаграме Билли Айлиш — в последнее время ее кардинальные преображения притягивают не меньше внимания.

Уверены: челка будет уместна при любом овале лица и любой длине волос. Мы собрали несколько самых актуальных вариантов, которые, вполне возможно, пригодятся вам во время следующего похода к стилисту.

Челка-шторка

Мы видели ее на многих показах и прошлого года, и сезона весна–лето 2021, а главные модницы, такие как Джиджи Хадид и Алекса Чанг, только подтверждают ее актуальность. Челка, открывающая лоб и ниспадающая по бокам — несомненный тренд сезона, который, к тому же, подойдет обладательницам и длинных, и коротких волос. Для того чтобы красиво уложить такую челку и придать ей объем, накрутите пряди на круглый брашинг диаметром 20–30 мм и просушите феном по направлению от лица. Чтобы объем продержался дольше, перед сушкой используйте мусс для укладки сильной фиксации.

Объемная челка из 1970-х

Если вы уже успели обзавестись челкой-шторкой, но жажда перемен не утолена, предлагаем обратить внимание на другую ее вариацию — объемную, как в 1970-х. От обычной челки-шторки она отличается длиной и способом укладки: она короче, а накручивать ее надо, наоборот, по направлению к лицу. Воспользуйтесь круглой расческой большого диаметра или вспомните о старых добрых бигуди.

Прямая длинная челка

Ровная прямая челка — почти что классика, но в этом сезоне приветствуются радикальные варианты: либо спадающая на глаза, либо ультракороткая, до середины лба. Удлиненный вариант хорошо выглядит в сочетании и с распущенными волосами, и с хвостом, пучком или собранными заколкой-крабиком локонами. Те, кто любят креативные прически, могут попробовать покрасить кончики челки в контрастный цвет, как на показе Givenchy.

Прямая короткая челка

Смело, броско и очень круто выглядит в комбинации с коротким бобом (к слову, еще одним трендом сезона). Такая челка необязательно должна быть прямой: она отлично подходит девушкам с волнистых и кудрявыми волосами. Так что этим летом отложите утюжок в сторону и позвольте вашим локонам естественно спадать на лоб.

Рваная челка

Если решитесь на рваную челку, придется сперва определиться: сделать ее короткой или длинной, прямой или косой (тиктокеры, выступающие против косого пробора, посоветовали бы выбрать первое), густой или филированной. Какой бы вариант вы ни выбрали, имейте ввиду, что такая челка сделает волосы визуально более густыми и объемными.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.