25 фраз, которые остановят токсичного человека

Просмотров: 825
25 фраз, которые остановят токсичного человека

25 фраз, которые остановят токсичного человека (и его плохое отношение).Плохое отношение убивает. Не в буквальном смысле, конечно, но токсичное мнение человека высасывает жизнь из всех окружающих. Обычно они пессимистичны, очень критичны и унизительны по отношению к коллегам, одноклассникам или членам семьи. Их плохое отношение заразительно, распространяя недовольство и неудовлетворенность. Может быть сложно полностью понять, как обращаться с такими людьми. Итак, как можно по-доброму подавить плохое отношение токсичного человека? 

Не стойте просто так, скажите  что — нибудь

Ядовитые люди не только раздражают, но и могут быть откровенно пугающими. Исследования показывают, что плохое поведение имеет силу; оно влияет на людей больше, чем хорошее поведение. Не позволяйте пугающему отношению токсичного человека оставить вас бессильными. Говорите. Задайте вопрос, чтобы помочь им увидеть, что вы не согласны с их токсичностью.

Скажите:

  • «Ты выглядишь расстроенным. У тебя все нормально?»
  • «Похоже, у тебя плохой день. Может тебе стоит сделать перерыв ».
  • «Ты выглядишь таким несчастным».
  • «За что ты сегодня благодарен?»

Дайте отпор но с уважением к этому человеку

Будьте добрыми, но не будьте слабыми. Вы можете быть добрым и сильным одновременно. Говорите с токсичным человеком вежливо, но честно. Отсутствие вашего сопротивления может способствовать отравлению человека. Вы можете чувствовать себя запуганным или излишне полезным для этого человека. Вот несколько положительных ответов, которые вы можете использовать, чтобы дать отпор токсичному человеку.

  • Используйте утверждения «я», чтобы продемонстрировать им, как вы относитесь к тому, что они говорят.
  • «Когда вы говорите _________ Я хочу, чтобы вы поняли это, потому что вы мой друг».
  • «Жизнь слишком коротка, чтобы жаловаться на все!»
  • «Извини, я туда не пойду».

Будьте раскрепощенными

Не впадайте в их токсичное поведение, но противодействуйте ему с юмором. Держите его легким для вашего душевного спокойствия, чтобы вы не попали в их паутину жалоб, гнева и плохого отношения. Не становитесь жертвой их тактики. Они ищут жертву, пусть это не будет вы!

Если они манипулируют вами или пытаются вовлечь вас в свои сплетни. Дайте им забавный ответ, чтобы дать им понять, что ты не покупаешь то, что они пытаются продать тебе.

  • «Давайте сменим тему. Мне скучно.»
  • «Ты знал, что счастье продлевает тебя жизнь?»
  • «Я принесу тебе таблетки счастья.»

Не чувствуй давления

Не думайте, что вы должны соглашаться с токсичным человеком. Они часто чувствуют необходимость контролировать окружающих. К тому же они ненавидят ошибаться. Не вступайте с ними в переговоры. Будьте самим собой со своим собственным мнением и противодействуйте контролю токсичного человека такими заявлениями, как:

  • «Мне нужно подумать об этом; Я не уверен, что согласен с тобой ».
  • «Я все еще думаю об этом сейчас, поэтому был бы признателен, если бы вы не оказывали на меня давление».
  • «Я не собираюсь делать ничего нового прямо сейчас, поэтому, пожалуйста, перестань спрашивать».
  • «Не думаю, что я так сильно к этому отношусь, как ты, но это нормально».

Фразы которые остановят токсичного человека. Отказывайтесь отвечать на их негатив

Токсичные люди любят, чтобы другие соглашались с ними. Как и история про паука и муху, они хотят втянуть тебя в свои злобные дурацкие сплетни. Легко быть втянутым в эту схему. Но будьте выше их токсичного отношения. Когда они извергают свои ядовитые слова, сделайте глубокий вдох и отреагируйте позитивно, твердо.

  • Если они скажут: «Ты слышал, что ______ сделал вчера?»
  • Вы говорите: «Мне всегда нравилось _______. Она (он) кажется искренней.

По возможности превратите разговор в позитивный, утвердительно высказавшись о людях или ситуациях. Ядовитый человек может быть удивлен или даже рассержен тем, что вы не согласны с ним, поскольку он любит быть правым. Это нормально, оставайтесь верными себе, своей вере и своим целям роста. Если они станут неприятными, посмотрите на свой телефон и скажите: «Мне нужно вернуться к работе» или уходите.

Токсичные люди нуждаются. Они злы, упрямы и должны чувствовать себя важными, чтобы быть «ведущими» на работе или в школе. Когда они не получают внимания, которого они жаждут, они повсюду извергают ядовитое и плохое отношение. По этой причине мягкий ответ отвечает их сердечным потребностям. Они могут плохо реагировать, они могут злиться или смеяться над вами, но глубоко внутри они прислушиваются. Им больно, и им, вероятно, нужна консультация. 

Попробуйте использовать слова «я», будьте твердыми, но добрыми. Предложите им помощь, если они этого хотят, но убедитесь, что они знают, что вы не собираетесь участвовать в их токсичности. Доброта никогда не выходит из моды. Независимо от того, заслуживает ли токсичный человек сострадания или нет, он человек, так что это хороший повод проявить к нему доброту.

  • «Я молюсь, чтобы вы были счастливее в жизни».
  • «Я не буду участвовать в твоих злословиях, но я все еще твой друг».
  • «Это не в моем стиле — злиться, как ты.»
  • «Извини, но я туда не пойду».
  • «Я счастлива здесь, в ________. Ты все время так злишься».

Не переходите свои границы. Никогда не предлагайте помощь тем, кто не хочет вашей помощи. Будьте достаточно самосохраняющими, чтобы держаться подальше от того, кто пытается причинить вам боль.

Скажи правду

В это трудно поверить, но токсичные люди не всегда знают, что они токсичны.

Они слепы к тому, каковы они. Их коллеги или одноклассники не говорят им правду о себе, потому что боятся, что их это разозлит. Если ты друг или достаточно заботливый человек, ты можешь сказать им правду. Им это может не понравиться; они могут кричать на вас или сплетничать о вас. Ничего страшного, их мнение о тебе — это не твоя личность. Не позволяйте им диктовать ваши решения. Вы сами принимаете решения, основываясь на своих убеждениях. Обращайтесь к ним наедине, за кофе или вне рабочего места. Фразы которые остановят токсичного человека:

Скажите,

  • «Эй, могу я поговорить с тобой наедине? Я дорожу нашей дружбой, поэтому хотел честно сказать вам, что вы отчасти токсичны. Я знаю, это может вас удивить, но я волнуюсь за вас ».

Или скажите,

  • «Мне неудобно это говорить, но ты все время выглядишь таким несчастным. Ты постоянно злишься. Как думаешь, тебе может понадобиться консультация, чтобы помочь? Я с радостью помогу вам найти его».

 Поговорите с ними один раз; не повторяйте это. Никогда не думайте, что вы должны изменить токсичного человека. Этого не случится. Вы не можете изменить людей, но вы можете быть достаточно сильным и смелым, чтобы сказать им правду. Со временем они могут уважать вас за это. Или они могут больше никогда с вами не заговорить. Это нормально. Вы были верны себе, и это все, что вы можете сделать.

Попрощайтесь с таким человеком

Иногда, когда вы перепробовали все, чтобы жить с токсичным человеком, единственное, что вы можете сделать, — это попрощаться со своей дружбой. Это печально, но нужно заботиться о себе. Стойте на своем и скажите, что прощание будет коротким и приятным. Если вы были честны с ними и говорили им в прошлом, что их токсичное отношение повлияло на вас, то они не удивятся, что вы прекращаете отношения.

Токсичные люди всегда будут рядом. На работе, в школе или, возможно, даже в вашей семье, вы столкнетесь с невоспитанными, циничными и злыми людьми. Нужны мужество и сила характера, чтобы общаться этими людьми. Большая вероятность, что вы их не измените.

Это не ваша работа, но вы можете взять свою жизнь под контроль и противостоять им. Ваши слова имеют значение, вы отвечаете за то, как живете и что говорите, но вы не виноваты в том, что токсичный человек ведет себя так негативно.

Не позволяйте им винить вас! Нужно уметь постоять за себя, когда это необходимо. Говорите и вежливо и уходите от них, когда вам нужно. Верите вы или нет, но глубоко внутри токсичный человек может уважать вас за это. Никогда не знаешь, как твоя сила и храбрость влияют на них. Оставайтесь верными себе с позитивным взглядом на жизнь и молитесь, чтобы они в свое время изменили свой образ жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.