Самые популярные стили одежды для женщин

Просмотров: 1690
Самые популярные стили одежды для женщин

Каждая женщина стремится стильно одеваться. Многие женщины считают, что стильно одеваться – это значит одевать дорогие брендовые вещи. Но не стоит забывать, что главное – учитывать особенности стиля, подбирать комплект одежды таким образом, чтобы вещи не противоречили друг другу. Для этого нужно разобраться и понять как одеваться, придерживаясь того или иного стиля одежды.

Классический стиль

Классике свойственна лаконичность, строгость, а также сдержанность. Вещи выполненные в классическом стиле, как правило, однотонные, изготовленные из дорогих тканей и имеют минимум декора, а то и вовсе без него. Классический стиль еще можно охарактеризовать как "ничего лишнего". Чем меньше дополнительных деталей, тем строже получается образ, а строгость – это главный критерий классики. Вещи, характерные для классического стиля – брючные костюмы, элегантные блузы, юбки и платья прямого кроя. На сегодняшний день, классика включает в себя два подвида стиля: офисный и деловой. Эти стили также можно дополнять современными деталями, создавая при этом романтический образ, а приобрести модную и стильную одежду вы сможете в магазине Dn8.

Городской стиль

Индивидуальность и неповторимость – главные критерии городского стиля. Вещи в этом стиле преимущественно должны быть комфортными и неординарными. Городской стиль включает в себя такие разновидности, как джинсовый, морской, сафари, милитари, рустикальный.
Морской стиль является сезонным, а именно – летним. Вещи в этом стиле имеют полосатый принт в сине-белой и красно-белой расцветках.

Милитари и сафари можно объединить в одну подгруппу, так как они имеют схожие характеристики. В этих стилях преобладают коричневый, бежевый и цвет хаки. Характерные элементы одежды – удлиненные рубашки, прямые платья, свободные штаны и шорты, аксессуары выполнены в коже. Одежда в стиле милитари отличается наличием элементов военной формы, шнуровки, а также накладных карманов.

Рустикальный стиль подойдет девушкам, которые любят выглядеть более женственно. Ему присущи легкие деревенские сарафаны и платья, рубашки с вышивкой.

Стиль кэжуал

Самый популярный стиль на сегодняшний день. Очень комфортный и практичный, слегка небрежный стиль одежды. Такой стиль подойдет как для работы, так и для прогулок и отдыха. В стиле кэжуал возможны следующие комплекты: джинсы, майка и удлиненный кардиган, футболка с брюками, юбка с пуловером oversize. Такие комплекты выглядят очень стильно, и что очень важно – они комфортны.

Любая женщина сможет найти себя в одном из этих стилей, самое главное при выборе одежды правильно сочетать различные элементы одежды в рамках одного стиля.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.