«Обратное питание»: Рабочий "хитрый" способ похудения от японок

Просмотров: 1717
«Обратное питание»: Рабочий

Пробую уже 2 недели, похудела на -6кг

Интересный вариант потери лишнего веса, нашла при переводе одного японского блога. Там, женщина, которая находится в пред климатическом периоде, изрядно увлеклась здоровьем и решила привести фигуру в порядок. Дама продвигает свой способ похудения, называя его «обратным» питанием.

Помимо сброса веса, выглядеть она стала заметно свежее и моложе, приостановились возрастные изменения, характерные для женщины 45+.

Итак, я решила испробовать систему на себе. Лишнего веса у меня около 10кг, есть целлюлит, вечная сонливость и усталость, перепады настроения и как следствие тяга к сладкому и мучному.

Система обратного питания, изменяет не пищу и продукты, что очень радует, а всего лишь способ приема блюд. Можно есть любимую еду не изменяя себе. Конечно, стараться ограничить сахар и мучное.

Правила диеты:

1. Водно-щелочной баланс в организме поддерживаем 24 часа в сутки.

Это значит, пьем норму воды в полтора литра (классика любого диетического питания), плюс добавляем в воду лимон и магний (я пила магниевую минералку, есть в любом продуктовом).

Кофе и сок не считаются за жидкость, их объем не учитывается. Но не запрещены на диете.

2. Жирную, сильно соленую, сладкую и вне домашнюю пищу – убираем из рациона, заменяя на фрукты, сухофрукты, овощи, бульоны, мясо и рыбку, в отварном виде или тушеном.

3. Меняем местами жидкость и пищу.

Сначала пьем чай, воду, кофе или морсы, затем едим спустя 15-20 минут.

4. Меняем местами обед и завтрак, перекус перед сном и ужин.

Как это выглядело на моем примере:

Пробуждение и стакан воды, затем кофе без ЕДЫ. Далее 2-3 бутерброда с сыром и натуральным беконом, овощной супчик.

Перекус: Горсть сухофруктов, 3 грецких орешка, но сначала зеленый чай с лимоном.

Обед: Травяной чай, через 15 минут рис и 2 яйца «всмятку», овощной салатик.

Иногда брала с собой на обед в качестве «обратного приема пищи» - сырники, так как до диеты ела их на завтрак.

Сырники готовила на сахарозаменителе.

Также брала овсянку, которую заваривала в контейнер, посыпала горькой шоколадной крошкой или брала легкий йогурт и горсть ягод.

Брала и гречку на молоке (на кефире). Очень удобно таскать на работу и есть этот «обратный обед».

Ужин: Помните, что легкий перекус? Поэтому ела пару яблок, йогурт или легкий салатик, могла съесть просто пару ложек гарнира. До еды – минералка или любая не калорийная жидкость.

Перекус перед сном – ужин. И это для длительного ночного переваривания пищи и сжигания жира – белок. Кстати, последний прием пищи за час-полтора до сна и душа.

Филе курицы или тефтельки в томате, тунец с листьями салата, куриная печень с капустой и т. п. Конечно, до еды – вода/чай.

В таком ритме было сытно и легко. Пищеварение – отличное, просто потому что я не иду спать с тяжелым желудком, но иду отдыхать все еще сытая, как и с утра получаю калории на весь день.

Я добавила к диете немного спорта и обертывая, смело иду к цели. Все получится, просто найдите себя, то питание, что подойдет вам и не доставит стресс, тогда уверенно каждая достигнет результата!

Еще от жировых отложений я делаю массаж спины и шеи, как это ни странно. Все мышцы нашего тела связаны, и если у вас спазмирована шея, значит есть застой лимфы и отеки, и лишний вес. Также кровообращение при забитых мышцах не самое оптимальное. Стянутые мышцы укорочены и не работают. Поэтому стройность зависит от состояния мышц организма - чем они эластичнее и подвижнее, тем больше энергии тратит наш организм.

Растяжка, гимнастика в любом виде, которая расслабляет и растягивает мышцы, необходима. Старайтесь делать их каждый день.

Быстрее это делает массаж. Если есть возможность, посетите курс сеансов у массажиста, чтобы нормализовать движение крови и лимфы, расслабить мышцы. Если такой возможности нет, ищите альтернативу. Я по совету диетолога попробовала один девайс, который называется "массажная подушка".

Она обошлась мне дешевле в разы, чем посещение сеанса. Массажист не требуется. Можно подкладывать под шею и плечи, поясницу, а также использовать для ног. Подушка имитирует действия массажиста, снимает отеки, устраняет застои крови. Даже головные боли проходят, нормализуется тем самым давление. Мои болевшие мышцы практически прошли в норму.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.