3 главных закона Вселенной, которые работают

Просмотров: 1524
3 главных закона Вселенной, которые работают

Зная их, вы будете получать, что хотите, и мечтать так, чтобы сбывалось

Все мы рождены в мире, который знаем лишь частично. На протяжении всей своей жизни мы знакомимся с ним, изучаем его законы и правила, передаем их следующему поколению. Одни знания сменяются другими, ученые разгадывают все новые загадки, но до конца постичь все тайны мироздания нам пока не дано. Однако существует ряд фундаментальных принципов, которые действуют с момента зарождения человечества. Эти неизменные законы и правила, которые нельзя пощупать материально или записать в конституцию, принято называть законами Вселенной. И они работают для всех и всегда, вне зависимости от того, верите вы в них или нет. Если понимать эти законы и применять их в своей жизни, то, как по взмаху волшебной палочки, мир вокруг меняется, становится более дружелюбным и изобильным.

Представьте, что вы не знаете правила дорожного движения и выезжаете на большое скоростное шоссе. Вы если в итоге и доедете куда-то, то путь покажется совсем враждебным и небезопасным. Зная правила движения, вы можете легко и спокойно достигнуть цели, простроив наиболее рациональный и быстрый маршрут. Так же и с законами Вселенной. Их надо знать, уважать и уметь применять ежедневно.

Что излучаешь, то и получаешь! Вселенная – это зеркало

Все, что мы транслируем в мир, отражается нам обратно. Теория Ньютона устарела, и на ее место пришла доказанная теория квантовой физики, что атомы состоят на 99,9% из чистой энергии, то есть весь мир – это энергия. Исходя из этого, мы можем понять, что мы – это энергетические существа, излучающие те или иные вибрации. 

Если вы излучаете страх, жизнь создает ситуации, чтобы вам было страшно, если вы врете, врут и вам, вы притягиваете к себе то, чего боитесь. Хотите, чтобы вас уважали? Уважайте других! Хотите, чтобы вас любили? Любите других! 

Знаменитый закон бумеранга, который, пожалуй, ощущал на себе каждый, как раз следует из этого правила. Ваши мысли и ваше излучение в квантовом поле формируют вашу реальность. 

Вывод до банальности простой, но очень действенный – работать со своим мышлением и поступать с окружающими и миром так, как вы хотите, чтобы поступали с вами. 

Энергия никуда не исчезает! или Закон обмена энергии

По сути, этот закон очень тесно связан с предыдущим. Энергия никуда не исчезает, поэтому если где-то убыло, значит где-то и прибыло. 

Так, если вы что-то отправили во вне, значит вам это вернется. Например, если вы частенько жалуетесь на жизнь, то негативные мысли вернутся в виде неприятных событий, которые будут подтверждать ваши слова, что у вас все плохо. Если же вы благодарите Вселенную даже за то, что имеете в данный момент, вы получаете еще больше. 

Отсюда как раз следует знаменитая практика благодарности. Попробуйте в течение 21 дня каждое утро или вечер выписывать в тетрадь то, за что вы благодарны. Пусть это будут даже мелочи. Поверьте, вы увидите изменения и ощутите прилив энергии. Через какое-то время начнет меняться и пространство вокруг.

Из этого же закона следует известный принцип: чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Однако здесь тоже нужно уметь соблюдать баланс. Отдавайте больше, только если вы сами не окажетесь в убытке. Не следует направлять на благотворительность или одалживать ваши последние деньги. Зато отлично сделать чуть больше обещанного, когда вы в ресурсе для этого.  

Еще один важный принцип закона: если хотите достичь равновесия, научитесь отдавать и принимать в равной степени. И это не так просто. Кто-то не умеет принимать, а кто-то, наоборот, делиться. Тогда появляется дисбаланс и в жизни возникают ситуации, которые показывают, что не соблюдается это равновесие.

А еще ничего не берите и не давайте просто так. Старайтесь всегда отдавать деньгами, а не урвать бесплатно. Или искренне благодарите. Иначе в будущем может возникнуть ситуация, когда вы что-то потеряете или доход уменьшится. И также не стоит обесценивать свой труд и говорить «не за что», когда вас благодарят. Таким образом вы как бы сообщаете Вселенной, что ваш труд и время ничего не стоят. Внутри же ждете благодарности и ответной реакции, но воспитание или убеждения не позволяют принять компенсацию ваших энергетических и временных затрат. В итоге рождается дисбаланс. 

«Помощь без просьбы» также влечет за собой подобный перекос. Вам кажется, что вы творите добро, но затраченная энергия возвращается к вам виде возмущения от того, что человек неблагодарный. А он мог быть не готов или вовсе не хотел помощи. 

Вселенная изобильна для всех! или Закон изобилия

Большинство людей живет в состоянии постоянной нехватки финансовых средств для удовлетворения своих нужд. Они сетуют на судьбу и жизнь за то, что они неуспешны или еле сводят концы с концами. Проблема в таком подходе в том, что фокус внимания направлен на то, чего нет, а не на то, чего хочет человек. Из древних учений нам давно известно, что где внимание, там и энергия. 

А что если вы узнаете, что Вселенная изобильна для всех? Что каждый может иметь столько, сколько он в действительности хочет? Наверное, вы подумали: «Такого не может быть, не могут же все люди быть богатыми»! Дело в том, что очень маленькое количество людей заявляет о своих правах на обладание той энергией, которая им была выделена. Для лучшего понимания можем провести параллель с наследством. Если наследник не заявит о своих правах в течение 6 месяцев, он уже не сможет получить то имущество, которое было его по праву. Так же и с энергией. Если вы не заявляете о своем праве, энергия просто проходит мимо вас. 

Попробуйте пройти такую практику – в течение недели осознанно направляйте фокус внимания на изобилие во всем. Наблюдайте за миром и жадно ищите проявления изобилия. Например: смотрите на дорогу и видьте изобилие машин, смотрите на лес и видьте изобилие деревьев. Целенаправленно фиксируйте фокус внимания на изобилии, и тогда чудесным образом начнутся перемены. 

И другие законы...

Также для понимания принципов работы Вселенной важно помнить о законе свободы воли, законе притяжения, законе эволюции, законе причины и следствия и других основополагающих законах. При этом все базовые законы переплетаются между собой и сложно провести границу, где начинается действие одного и заканчивается проявление другого.

Понимание этих основ и правил, а главное их правильное применение даст вам возможность выйти на новый уровень жизни и перестать находиться в состоянии борьбы. Ведь основная задача Вселенной – помочь нам развиваться. Поэтому она бережно, а иногда и достаточно жестко, через окружающую реальность направляет нас, чтобы мы не сошли со своего пути. И чем лучше мы знаем законы, тем легче нам по нему идти. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.