6 вещей, которые нельзя покупать в масс-маркетах

Просмотров: 1263
6 вещей, которые нельзя покупать в масс-маркетах

Покупать вещи в масс-маркет-магазинах совсем не плохо. Даже наоборот, вы можете приобрести неплохую одежду и аксессуары, по очень привлекательным ценам. Однако, данная привилегия не всегда может быть вам на руку, и от некоторых обновок все же стоит отказаться

Обувь

Изделия в магазинах, которые на этом не специализируются, очень редко оказываются качественными и удачными. Во-первых, найти что-то из натуральной кожи или замши в масс-маркете почти нереально, а качество искусственной кожи оставляет желать лучшего. Кроме того, о комфорте в случае с такой обувью рассуждать тоже не приходится.

Изделия из натуральной кожи и меха

В масс-маркете они будут дороже. Та шубка или куртка, за которую в меховом салоне вы заплатите относительно приемлемую сумму, в масс-маркете будет стоить вам в разы дороже. В то время, как об эксклюзивном и необычном дизайне вам придется забыть. Вы готовы видеть вещь, за которую заплатили не так уж мало, на каждой встречной девушке?

Украшения

Даже если вам нравится дизайн украшений, качество будет спорное. Вместо того, чтобы покупать недорогие кольца или серьги в масс-маркете, делайте ставку на дорогую бижутерию и ювелирку более демократичных марок. Они не только выглядят оригинальнее и интереснее, но и прослужат вам гораздо дольше.

Очки

Покупать очки, пусть даже солнцезащитные, нужно с большим вниманием. Стоит обратить внимание на оправу и материал стекол. Неправильная оправа сделает аксессуар весьма некомфортным, а некачественные стекла, что еще хуже, могут всерьез посадить вам зрение, от чего вам придется носить уже очки с диоптриями.

Реплики известных брендов

В таких магазинах часто можно найти пародии на изделия именитых дизайнеров, которые, казалось бы, чем-то похожи на оригинал, но все-таки не то. Большинство из тех, кто действительно разбирается в таких вещах (а их гораздо больше, чем вы думаете), не будут введены в заблуждение и посчитают это признаком дурного вкуса.

Парфюм

Парфюм, приобретенный в масс-маркете за недорогую цену, во-первых, будет отличаться очень поверхностным и совершенно нестойким шлейфом, во-вторых, сам аромат оставит желать лучшего. Более того, это попросту небезопасно. Парфюм низкого качества может стать причиной аллергии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.