"И никакого хлама!": как превратить балкон в комфортное помещение

Просмотров: 1007

Хозяева квартир нередко сталкиваются с трудностями грамотного обустройства любимых квадратных метров. Как сделать так, чтобы балкон не превратился в захламленную площадь со старой мебелью и пустыми банками.

Освободите пространство

Если у вас на балконе скопилось много ненужных вещей, то для переделки помещения нужно избавиться от хлама. Если некоторые вещи могут еще пригодиться, то для их хранения нужно предусмотреть специальное пространство.

Продуманная схема освещения

Немаловажным пунктом обустройства балкона является продуманное освещение. К примеру, если из лоджии нужно сделать домашний офис, то необходимо грамотно организовать световую схему для комфортной работы за компьютером.

Отделка

Зачастую балконы в современных квартирах имеют небольшую площадь, а потому лучше отдавать предпочтение отделочным материалам светлого цвета. В зависимости от выбранного стиля интерьера можно отделать комнату декоративной штукатуркой или использовать краску для стен. На пол можно постелить ковролин, ламинат или обои.

Комфортный микроклимат

Чтобы превратить балкон в жилую зону, стоит утеплить стены и пол. Благо, в строительных магазинах сейчас представлен широкий ассортимент различных теплоизоляционных материалов и качественного герметичного остекления.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.