4 детали, которые делают интерьер "провинциальным"

Просмотров: 1168
4 детали, которые делают интерьер

Стремление превратить свой дом в уютное гнездышко, нередко заканчивается странными интерьерными решениями. К примеру, даже самый свежий ремонт можно испортить «провинциальными» деталями, пишет storinka.com.ua.  

Сервант, наполненный посудой

Люди, рожденные в Советском Союзе, помнят такой предмет интерьера, как сервант, наполненный хрустальной посудой. Однако постепенно тенденция хранить сервизы в громоздких шкафах со стеклянными дверцами, канула в лету и сейчас подобная мебель – это пережиток прошлого.

Вязаные салфетки

Принято считать, что такие изделия ручной работы – предмет гордости заядлых рукодельниц. Но не стоит забывать, что вязаные салфетки способны любой современный дизайн жилья превратить в «бабушкин домик».

Шторы вместо дверей

Текстильные полотна, прикрепленные на дверные проемы и выполняющие функцию дверей – это «звоночек» из далеких 80-х годов. В 90-х таким незатейливым способом также дополняли интерьер, обеспечивая приватность комнаты. Но в нынешнее время, подобные шторы, выглядят, как минимум, странно.

Клеенка на столе

Лет 20-30 назад с помощью клеенки защищали стол от загрязнений и царапин, но сейчас такая «защитная» мебельная технология вышла из моды. Дизайнеры в один голос говорят о том, что стол должен быть либо накрыт красивой текстильной скатертью, либо пуст.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.