5 вредных привычек, которые влияют на вашу продуктивность

Просмотров: 1183
5 вредных привычек, которые влияют на вашу продуктивность

Нам не всегда удается выполнять работу идеально. Иногда нет сил даже на привычные обязанности, и количество простоев в течение дня только увеличивается. Тем временем дела накапливаются, отчего появляется чувство разочарования, бессилия, уныния и неуверенности в себе. Чтобы разорвать этот круг, для начала проведите работу над постоянными ритуалами и избавляйтесь от следующих привычек:

  • Ничего не планировать

Чтобы четко прослеживать выполненные задачи и не забывать о важных делах, лучше все прописывать в специальном планере или использовать гаджеты. Возьмите себе за привычку каждый вечер составлять расписание на грядущий день, ранжируя дела по важности и времени выполнения. 

  • Сравнивать себя с другими

Пока вы будете с завистью смотреть на коллег, которые все успевают, или восхищаться подругой, которая сейчас переживает лучшее время своей жизни, вы не научитесь слышать себя. Перестаньте зацикливаться на жизни других и ограничьте себя в использовании телефона. Работайте над собой, ищите новые интересы, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и не живите лишь так, как диктует общество. 

  • Много работать

Ритм жизни «белка в колесе» приводит к преждевременному выгоранию, потере интереса к своей деятельности, проблемам со здоровьем и депрессии. Избавляйтесь от привычки брать все на свои плечи, учитесь говорить «нет» и подходите к своим обязанностям более реалистично. 

  • Не заботиться о качестве сна

Вместо того, чтобы полагаться на дневной сон, начните жить по расписанию и высыпайтесь ночью. Добавьте активности перед сном, если страдаете от бессонницы, хорошо проветривайте по вечерам спальню, повесьте плотные шторы в комнате и не забывайте о качественном постельном белье. 

  • Захламлять пространство

Беспорядок в помещении, где вы проводите большую часть своего времени, также влияет на продуктивность. Возьмите себе за привычку в начале и конце рабочего дня наводить порядок на рабочем столе и продумайте грамотную систему хранения документов, канцтоваров, бумаг и прочих вещей, которые всегда должны быть под рукой, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.