5 упражнений, повышающие выносливость

Просмотров: 2085
5 упражнений, повышающие выносливость

Повысить свой уровень выносливости можно не только бегом. Мы предлагаем несколько несложных и эффективных упражнений, которые легко можно выполнять и в домашних условиях:

  • Бёрпи

Включает элементы прыжка, отжимания, планки и наклонов вперед, поэтому прорабатывает все группы мышц. Новичкам упражнение рекомендуется выполнять не спеша по 10-15 повторений. Сделайте одно отжимание, затем через прыжок подтяните ноги к себе и выпрямите тело. Затем поставьте руки на пол, отведите ноги назад через прыжок и сделайте отжимание. Количество повторений – 5-7 раз.

  • Прыжки на скакалке

Эффективно борются с лишними килограммами, повышают выносливость, ускоряют обменные процессы и насыщают тело кислородом. Специалисты рекомендуют прыгать на скакалке минимум несколько раз в день по 5-10 минут. Для разнообразия можете прыгать на одной ноге, задом наперед, дважды пропуская скакалку в одном прыжке или имитируя бег на месте. 

  • Скалолаз

Прорабатывает мышцы пресса, ягодиц, ног и рук. Станьте на четвереньки, расположив руки немного впереди плеч. Выставите правую ногу вперед, согнув ее в колене, а левую ногу оставьте выпрямленной, взяв упор на носок. С помощью прыжка поменяйте ноги местами, не отрывая рук от земли. Сделайте как минимум 20 повторений. 

  • Планка

Давно знакомая нам планка также эффективно задействует все мышцы тела и помогает сделать тело более выносливым. Специалисты рекомендуют стоять в планке хотя бы два раза в день утром и вечером. При этом следите за тем, чтобы корпус был параллелен полу и не прогибался в тазе. 

  • Велосипед

Прорабатывает мышцы пресса, спины, ягодиц и бедер. Для выполнения упражнения лягте на спину и возьмите упор на лопатки. Согнутые руки возьмите в замок за головой. Согните левую ногу и тянитесь к ней локтем правой руки. Вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение с правой ногой. Сделайте 20 повторений, пишет storinka.com.ua

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.