Распространенные ошибки, которые совершают удаленные работники

Просмотров: 1108
Распространенные ошибки, которые совершают удаленные работники

В этом году офисные работники получили возможность ознакомиться с преимуществами и недостатками удаленной работы. Большинство сошлись на мнении, что такой формат требует организованности и следованию четко прописанного плана. Но даже наличие определенного режима оставляет открытым вопрос: можно ли добиться карьерного роста, работая из дома? Эксперты постарались указать на несколько ошибок, которые становятся препятствием на пути к заветной цели:

  • Общение только в электронном формате

Как бы удобно это ни было, но некоторые вопросы лучше обсуждать при личном разговоре. Даже если регулярно встречаться не получается, пользуйтесь возможностями современной техники: созванивайтесь, устраивайте онлайн-конференции и предпочитайте живое общение хотя бы с коллегами. Коммуникация налаживается гораздо проще и быстрее, когда вы слышите голос собеседника, видите его мимику, жесты и улавливаете настроение. 

  • Полагаться, что начальство и так знает о заслугах каждого сотрудника

Конечно, качество проделанной работы о многом говорит, но даже этот факт не позволит сформировать истинное мнение. Не стесняйтесь заявить о себе и возьмите за привычку в конце каждой недели или месяца готовить полный отчет о проделанной работе. При этом старайтесь указать все выполненные задачи лаконично и понятно. Для личной мотивации также можете указывать план своих дальнейших действиях.

  • Отказываться от учебы

Независимо от того, сколько вы работаете в компании и где находится ваше рабочее место, вы будете тем ценнее, чем большим количеством знаний и навыков будете обладать. Не переставайте учиться, знакомьтесь с новыми направлениями и технологиями, будьте открыты к разным специальностям и «прокачивайте» умения, чтобы ваша ценность росла. 

  • Ждать, пока начальство само предложит новую должность

Активные сотрудники быстрее добиваются успеха, поэтому не бойтесь проявлять инициативу. Если чувствуете, что заслужили повышения, скажите об этом. Даже если у руководства пока нет возможности предложить вам более высокую должность, вы сможете заявить о себе и показать свою амбициозность. При необходимости, начните как можно раньше прокачивать в себе новые навыки и компетенции, которые помогут быстрее добиться желаемой должности, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.