Как быть, если пропало желание заниматься фитнесом

Просмотров: 2033
Как быть, если пропало желание заниматься фитнесом

Первые дни или недели занятий спортом мы чувствуем легкость, поднесенное настроение и желание заниматься все больше и больше. Но со временем азарт проходит: нас поглощает рутина, во время выполнения упражнений все чаще наступает скука, а сама мысль о тренировке не вызывает никаких эмоций, кроме лени. Вместо того, чтобы переходить на новый уровень взаимоотношений со спортом под названием «1000 и 1 отговорка не заниматься фитнесом», мы предлагаем бросить вызов проблеме и побороть скуку несколькими простыми способами:

  • Внесите разнообразие в комплекс

Если вам наскучили одни и те же упражнения, почему бы не заменить их чем-то новым? Можете каждый день практиковать новые упражнения, а можете вовсе разнообразить режим бассейном, групповыми занятиями, йогой или тренировкой в спортивном зале. Никогда не поздно открыть для себя новый вид спорта или ближе познакомиться с тем, что давно вызывало восхищение. 

  • Найдите единомышленников

Не думайте, что вы одни такие, кто постиг все трудности фитнес-кризиса. Обзаведитесь единомышленником, вступите в интернет-сообщество по интересам, найдите онлайн-инструктора или подпишитесь на фитнес-блогеров. Как вариант, вы можете пройти онлайн-марафон или предложить подруге вместе отправиться на утреннюю пробежку. 

  • Не занимайтесь в одном и том же месте

Если вам изрядно надоело видеть одни и те же стены во время занятий, почему бы не сменить обстановку? Отправьтесь в зал или проведите тренировку на улице, пока стоит хорошая погода. В крайнем случае можете начать заниматься в другой комнате или на кухне. Любая смена места пойдет на пользу. 

Читайте также: Фитнес по типу фигуры
  • Вспомните о мотивации

Для чего вы начинали заниматься спортом? Что было в вашей жизни до фитнеса и какие проблемы он смог решить? Возможно, вы почувствовали улучшение самочувствия, повысили выносливость или даже привели тело в форму? Вспомните о своей мотивации и не отказывайтесь от своей мечты. Особенно когда за плечами остался самый сложный этап под названием «начать», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.