7 упражнений, которые помогут избавиться от «ушек» на бедрах

Просмотров: 2049
7 упражнений, которые помогут избавиться от «ушек» на бедрах

Чтобы добиться ощутимых результатов, нужно регулярно заниматься. И даже если на выполнение интенсивных и долгих упражнений у вас нет ни сил, ни времени, обратите внимание на простые 20-30 минутные комплексы, которые помогут вам держать тело в форме, пишет storinka.com.ua. Ниже представлены 7 несложных упражнений, которые помогут избавиться от «ушек» на бедрах:

  • Сделайте выпад, после чего поставьте руки на пол, возьмите упор на ладони и выпрямите обе ноги. Согните руки в локтях. Вы должны оказаться в положении планка. Затем согните вторую ногу, возьмите на нее упор и из выпада вернитесь в положение стоя. Повторите упражнение 5-7 раз.
  • Выполните боковые выпады. Расставьте широко ноги, согните правую ногу и возьмите на нее упор, выпрямив левую ногу. Выпрямленные руки держите перед собой. Перекатом возьмите упор на левую ногу, выпрямив правую. Выполните по 5 повторов на каждую ногу. 
  • Выполните классическое приседание, не отрывая пят от пола. С крайней нижней точки сделайте выпрыгивание. В крайней верхней точке можете сделать хлопок ладонями над головой. Повторите упражнение 10 раз.

  • Лягте на спину. Ноги согните в коленях и поставьте ступни на пол, а прямые руки расположите вдоль туловища. Поднимите таз, опираясь на ладони, ступни и плечи. В верхней точке зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Выполните упражнение 10 раз.
  • Выполните упражнение «велосипед». Альтернативой велосипеду с дополнительной проработкой пресса может быть подъем согнутой ноги к животу и касание согнутым локтем противоположной руки к колену. Выполняйте упражнение в течение 1 минуты. 
  • Станьте на четвереньки. Сделайте мах ногой назад и вернитесь в исходное положение. Затем выполните мах другой ногой. Количество повторений – по 10 на каждую ногу.
  • Лягте на пол, взяв упор на лопатки и таз. Поднимите выпрямленные ноги и выполните упражнение «ножницы» в течение 1 минуты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.