7 упражнений против сутулости

Просмотров: 1979
7  упражнений против сутулости

От здоровья позвоночника зависит не только наш внешний вид, но и состояние внутренних органов. Привычка сутулиться, пассивный образ жизни, продолжительное сидение в неправильной позе нарушают нашу осанку и ведут за собой целый ряд негативных последствий, пишет storinka.com.ua. Чтобы исправить ситуацию и сохранить здоровье, регулярно выполняйте следующие упражнения:

  • Станьте спиной к стене, касаясь ее пятью точками: затылком, плечами, ягодицами, икрами и пятками. Постойте в таком положении 5 – 10 минут и продолжайте ходить по комнате в данной позе, свободно шевеля руками и занимаясь своими делами. Данное упражнение рекомендуется делать как минимум несколько раз в день. 
  • Положите на голову легкую книжку и перемещайтесь по дому, стараясь не ронять груз. На начальных этапах рекомендуется выполнять упражнение 5 – 10 минут, постепенно увеличивая время до получаса.
  • Не нарушая осанку, сядьте по-турецки и затем встаньте. Повторите выполнение упражнения   несколько раз. 

  • Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, спина ровно, подбородок перпендикулярен полу. Поднимите руки вверх, согнув в локтях, и положив кисти на плечи. Отводите локти назад, пытаясь свести лопатки друг к другу.
  • Не меняя положения, поднимите одну руку вверх и согните ее в локте. Кисть при этом должна находиться за спиной в районе лопатки. Вторую руку опустите вниз и также согните в локте. Кисть этой руки также должна находиться за спиной в районе лопаток. Постарайтесь сомкнуть руки в замок, затем поменяйте их местами.
  • Станьте прямо, держите ноги на ширине плеч, а спину ровно. Не прогибая позвоночник и не отрывая пят от земли, выполните приседание. На крайней нижней точке зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. 
  • Выполните упражнение планка, а затем, не выпрямляясь – сделайте 10 отжиманий. На начальных этапах отжимания можно выполнять, переместив нагрузку с носков ног на колени.

Чтобы достичь желаемого результата, упражнения необходимо выполнять регулярно. При этом не забывайте следить за положением тела при нагрузках и время от времени вносить в режим тренировки новые элементы. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.