Комплекс упражнений для фигуры типа «яблоко»

Просмотров: 1795
Комплекс упражнений для фигуры типа «яблоко»

Обладательницы фигуры типа «яблоко» имеют плечи среднего размера, узкие бедра, развитую грудь и неявно выраженную талию. Наиболее проблемной зоной данной фигуры является зона живота: при малейшем наборе веса лишние килограммы, в первую очередь, откладываются на талии, а фигура становится более округлой, пишет storinka.com.ua

Диетологи и фитнес-тренера рекомендуют женщинам с данной комплекцией отказаться от употребления мучного, сладкого и жирного в пользу низкокалорийных продуктов. При занятиях спотом основную нагрузку рекомендуется давать на пресс. Наибольше для домашней тренировки подходят следующие упражнения: 

Планка

Лягте на пол вниз лицом, опираясь на согнутые в локтях руки и пальцы ног. Замрите в положении на 1 минуту. Следите за положением своего тела: локти должны находиться под предплечьем, ягодицы и пресс должны быть втянутыми и не провисать. 

Бег на месте

Выполняется двумя способами – обычный бег продолжительностью в 10 минут или бег с высоким поднятием колен к животу. Второй способ считается более эффективным в борьбе с лишним жиром в зоне живота. Время его выполнения – от 7 до 10 минут.

Подъем колена к груди

Примите положение лежа и поднимите выпрямленные ноги вверх. Руки согните в локте и возьмите их за голову в замок. Сделайте глубокий вдох и на выдохе медленно сгибайте одну ногу в колене, а другую оставляйте ровной. Противоположным локтем коснитесь колена. Затем поменяйте ноги и руки местами.

Выпад с прыжком

Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки по швам. Сделайте выпад вперед, согнув одну ногу в колене на 90 градусов, а вторую оставив прямой. Зафиксируйте положение на несколько секунд, разведя руки в стороны и держа прямо спину. Сделайте из данного положения прыжок, сменив во время выпрыгивания положение ног. 

Вакуум

Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.