Комплекс упражнений для красивых и подтянутых ягодиц

Просмотров: 2396
Комплекс упражнений для красивых и подтянутых ягодиц

Об упругих ягодицах мечтают все девушки. Вместе с тем, данная зона относится к категории «проблемных», ведь чаще всего подвергается атаке жировых отложений. Фитнес-тренера поделились списком лучших упражнений для красоты и упругости ягодичных мышц, пишет storinka.com.ua. Среди них:

Приседания

Станьте ровно, ноги держите на ширине плеч, руки по швам. Начиная опускаться вниз, поднимайте руки перед собой и не отрывайте колени от земли. Зафиксируйте положение в нижней точке на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Количество повторений – 20.

Махи ногой

Станьте на колени и обопритесь на ладони. Наденьте на ногу утяжелитель или положите гантель под колено. Сделайте мах ногой назад и вернитесь в исходное положение. Затем выполните мах другой ногой. Количество повторений – по 10 на каждую ногу.

Поднятие ног в положении лежа

Лягте на живот, руки положите вдоль туловища, а ноги разведите в стороны немного шире плеч. Поверните стопы так, чтобы носки «смотрели» наружу, а пятки внутрь. Поднимите обе ноги, не отрывая корпус от земли. Зафиксируйте положение на несколько секунд и расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Выпады

В исходном положении возьмите по гантели в каждую руку и разместите их вдоль туловища. Держа спину ровно и смотря прямо, сделайте шаг вперед и присядьте, согнув обе ноги. Следите, чтобы колено, находящееся впереди, не выступало за линию стопы. Медленно вернитесь в исходное положение и поменяйте местами ноги.

Поднятие таза в положении лежа

Лягте на спину. Руки положите вдоль туловища, а ноги поставьте на ширину плеч. Поднимите таз максимально высоко, не отрывая плеч и пят от земли. На верхней точке зафиксируйте положение и вернитесь в исходную позицию. 

Красивые ягодицы обеспечивают также прыжки на скакалке, езда на велосипеде и занятия на эллипсоиде. В комплексе все вышеперечисленные упражнения помогут вам обрести упругие и подтянутые ягодицы за максимально короткий срок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.