Лечебная физкультура: эффективные упражнения против усталости

Просмотров: 1773
Лечебная физкультура: эффективные упражнения против усталости

После тяжелого рабочего дня единственное, что вам хочется – это лечь на диван и не вставать с него до самого утра? Специалисты считают, что справиться с данной проблемой помогут следующие физические упражнения:

  • Лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте ладони на пол немного выше головы. Прогибая спину, отрывая от земли таз и плечи, опирайтесь на ладони и стопы и пытайтесь достичь максимальной верхней точки. Зафиксируйте положение на 5 секунд и вернитесь в исходную позицию. 
  • Лягте на пол животом вниз и согните ноги в коленях. Возьмитесь руками за лодыжки и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте 10-секундный перерыв и повторите упражнение снова.
  • Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Наклоните корпус максимально низко, слегка согнув ноги в коленях. Поочередно выпрямите каждую ногу, поставив руки на пол, и вернитесь в исходное положение.
  • Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход. 

  • Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях и взяты перед собой в замок. Поворачивайтесь из стороны в сторону, не отрывая пят от земли и не сгибая спину.
  • Сделайте упражнение на равновесие. Станьте ровно, руки по швам, ноги на ширине плеч. Сделайте глубокий вдох, поднимите руки и станьте на носки. Делая выдох, поднимите одну ногу, подайтесь корпусом вперед, а прямые руки разведите в стороны. Зафиксируйте положение «ласточка» на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. 
  • Станьте прямо, ноги держите вместе, спину ровно. Станьте на носок, оторвав пятки о земли максимально высоко. Зафиксируйте положение на полминуты и вернитесь в исходную позицию. 
  • В завершение зарядки лягте на пол и вытяните ноги вдоль стены так, чтобы они были согнуты в зоне таза под прямым углом. Полежите в данном положении 20 минут. Это снимет с ног ощущение усталости и отечности.

Данные упражнения достаточно легки в выполнении. После такой зарядки вы почувствуете приток сил, а чувство усталости заметно сократится, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.