Комплекс упражнений для улучшения растяжки

Просмотров: 1838
Комплекс упражнений для улучшения растяжки

Упражнения на растяжку необходимы для разогрева мышц перед основной тренировкой, а также для улучшения самочувствия, увеличения гибкости, устранения боли в спине, суставах, ногах, плечах и шее, пишет storinka.com.ua. Ниже представлены шесть эффективных упражнений, которые отлично справляются со всеми вышеперечисленными задачами. 

  • Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Наклоните корпус максимально низко, слегка согнув ноги в коленях. Поочередно выпрямите каждую ногу, поставив руки на пол, и вернитесь в исходное положение.
  • Сядьте на пол. Одну ногу вытяните вперед, носок при этом должен смотреть вверх. Вторую согните в колене так, чтобы стопа лежала параллельно выпрямленной ноге, а пятка была в зоне внутренней поверхности бедра. Наклоняйтесь всем корпусом вперед так, чтобы дотянуться рукой до носка выпрямленной ноги. Спина при этом должна оставаться прямой, а нога не сгибаться. Поменяйте положение и дотянитесь так до второй ноги. 

  • Лягте на пол. Ноги держите ровно, руки по швам. Носки должны смотреть вверх. Поднимите одну ногу вверх настолько высоко, насколько сможете. Следите, чтобы таз при этом не отрывался от земли. Возьмите руки в замок на внутренней стороне колена и медленно тяните на себя выпрямленную ногу в течение 30 секунд. Затем поменяйте ноги.
  • Станьте в исходное положение: поставьте ноги на ширину плеч, держите спину ровно и смотрите прямо. Согните одну ногу в колене и перенесите на нее всю свою массу. Другую ногу оставьте прямой и отведите в сторону. Медленно вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение с другой ногой.
  • Сядьте на пол. Ноги согните в коленях, разведите в стороны и сомкните стопы друг к другу. Руки отведите назад и положите ладони на возвышенность так, чтобы они были на уровне с бедрами. Всем корпусом тянитесь вверх, не отрываясь при этом от земли. 

  • Примите позицию, как в предыдущем упражнении. После этого медленно опустите корпус на пол. Вы должны оказаться в положении лежа на спине, при этом стопы должны плотно прилегать друг к другу. Следите, чтобы в пояснице не образовался прогиб, спина была ровной, а ягодицы находились на полу. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.