Как провести время после тренировки с пользой для фигуры?

Просмотров: 1873
Как провести время после тренировки с пользой для фигуры?

Время, проведенное после тренировки, не менее важно, чем сами упражнения. Первые полчаса после физической нагрузки мышцы по-прежнему находятся в тонусе, а калории продолжают сжигаться, пишет storinka.com.ua. Чтобы тренировка принесла максимальную пользу, а ее эффективность не снизилась, необходимо: 

Всегда проводить растяжку

Любая тренировка должна начинаться и заканчиваться с растяжки. Это разогревает мышцы, снижает риск возникновения травм, делает их упругими и эластичными. В зависимости от продолжительности занятия, растяжка должна занимать от 5 до 15 минут. 

Правильно питаться

Чтобы компенсировать потраченные во время нагрузки калории, обеспечьте организму сбалансированное количество белка и углеводов. Если количество принятых калорий будет больше, чем вы смогли сжечь, результат будет неэффективным, и вы быстро наберете лишние килограммы.

Активно отдыхать

Пассивный отдых на диване после тренировки – не самое удачное решение для спортсмена. Даже если вы продолжаете двигаться не столь активно, как во время занятий, калории не перестают сжигаться. Сходите на прогулку, займитесь важными делами, сделайте работу по дому, только не переставайте двигаться.

Записывайте свои спортивные достижения

А лучше – ведите график своих тренировок. Так вы сможете грамотно корректировать свою нагрузку, следить за спортивными успехами, видеть слабые места и корректировать программу под индивидуальные показатели. Укажите, какие упражнения были сделаны, как изменилось ваше самочувствие после тренировки и как это повлияло на ваш день.

Планируйте

Чтобы занятия спортом были регулярными и одинаково интенсивными, планируйте каждое следующее занятие, указывая нагрузку, подбирая упражнения и отводя необходимое количество времени на каждую из тренировок.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: