Как избавиться от второго подбородка с помощью специальных упражнений?

Просмотров: 1789
Как избавиться от второго подбородка с помощью специальных упражнений?

Наличие второго подбородка указывает на то, что кожа лица постепенно теряет эластичность. Данная проблема усугубляется еще и тем, что лицо становится менее привлекательным, черты теряют свою выразительность, а визуально фигура моментально прибавляет несколько лишних килограммов, пишет storinka.com.ua. Специалисты по фейсбилдингу поделились комплексом из нескольких упражнений, которые помогают избавиться от второго подбородка и подтянуть мышцы лица и шеи. 

  1. Смотрите прямо, шею держите ровно. Подвигайте нижней челюстью вперед-назад, затем вправо и влево. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд.
  2. Внешней стороной ладони коснитесь подбородка. Выньте язык и тяните его как можно выше, пытаясь дотянуться им до носа. Во время выполнения упражнения не наклоняйте голову, расслабьте губы и держите шею ровно. Выполняйте упражнение в течение в течение 30 секунд.
  3. Запрокиньте голову назад и тянитесь нижней губой до носа. Выполняйте упражнение в течение 30 секунд.
  4. Сожмите ладонь в кулак, обопритесь локтем о твердую поверхность и положите подбородок на руку. Пытайтесь прижать голову к руке как можно сильнее, а спустя 20 секунд сделайте небольшую паузу. Повторите упражнение 10 раз. 
  5. Хорошенько втяните щеки и зафиксируйте выражение лица на несколько секунд. Повторите 10 раз. 
  6. Сделайте губы трубочкой, а потом крепко сожмите. Повторите 10 раз.
  7. Голову запрокиньте назад и крепко сожмите губы в трубочку. Зафиксируйте положение на несколько секунд и расслабьтесь. Повторите упражнение 5 – 7 раз.
  8. Прижмите подбородок к груди, поверните голову влево и зафиксируйте положение на несколько секунд. Затем повернитесь в другую сторону и снова замрите. Вернитесь в исходное положение. Количество повторений – по 5 на каждую сторону.
  9. Примите положение лежа на спине так, чтобы голова свисала вниз. Поднимайте голову к груди, не двигая при этом корпус. На крайней верхней точке зафиксируйте положение на несколько секунд, затем вернитесь в исходную позицию.

Выполняя упражнения ежедневно, уже через месяц вы заметите ощутимый результат: кожа станет более упругой, а лицо подтянутым.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.