Упражнения для красивой спины и ровной осанки

Просмотров: 1774
Упражнения для красивой спины и ровной осанки

Специалисты не раз поднимали тему вреда и негативных последствий от сидячей работы. Наиболее часто от нее страдает позвоночник: со временем возникает искривление, портится осанка, в крайних случаях – появляются боли в спине и даже начинают страдать внутренние органы. Чтобы избавить себя от таких проблем, необходимо время от времени проводить зарядку. Рассмотрим 5 эффективных упражнений для красоты и здоровья спины, которые можно выполнить в домашних условиях:

Подъем верхней части тела

Примите исходное положение: лягте на живот, ноги вместе, руки протянуты вперед. Голову не поднимайте, чтобы не было дополнительной нагрузки на шею. Прижимая ноги к полу, поднимите руки, плечи и грудь так, чтобы они были параллельны полу. Зафиксируйте положение и вернитесь в исходную позицию.

Отжимания «треугольник»

Примите исходную позицию: лягте в привычное положение для отжиманий, при этом прогнитесь ягодицами вверх. Ваша поза должна напоминать треугольник. Не поднимайте голову, чтобы не травмировать мышцы шеи. Сгибая локти, медленно опускайтесь макушкой к полу. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 10 повторений.

Подъем туловища вверх

Влияет не только на мышцы спины, но и на пресс, бедра и ягодицы. Для выполнения упражнения лягте на пол, согнув ноги в коленях. Напрягая ягодичные мышцы, поднимайте вверх бедра и фиксируйте положение на 20 – 30 секунд. Затем возвращайтесь в исходную позицию.

Упражнение пловец

Лягте на живот. Ноги ровно, руки вытянуты вперед. Поочередно поднимайте и опускайте левую ногу и правую руку и наоборот. Сделайте 3 подхода по 10 повторений. 

Подъем бедер

Лягте на живот, руки скрестите в ладонях и положите на них голову. Ноги держите ровно, слегка разведите их друг от друга. Взяв упор на руки, и не отрывая их от земли, поднимите ноги так, чтобы они оказались параллельны полу. Не сгибайте ноги в коленях и старайтесь вслед за ними поднять и бедра, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.