Простые и эффективные упражнения против целлюлита

Просмотров: 2021
Простые и эффективные упражнения против целлюлита

От целлюлита страдают как худышки, так и девушки с лишним весом. Избавление от данного недостатка внешности – довольно кропотливый и сложный процесс. Наиболее эффективными способами по сей день считаются сбалансированное питание и занятия спортом. Ниже указаны лучшие упражнения против целлюлита, которые можно выполнять и в тренажерном зале, и в домашних условиях, пишет storinka.com.ua

Приседания

Укрепляют мышцы ягодиц, бедер и эффективно справляются с целлюлитом. Чтобы упражнение принесло более ощутимую пользу, его рекомендуется выполнять с гантелями в руках. Станьте в исходную позицию: ноги на ширине плеч, спина ровная, руки по швам. Сгибая колени, отводите ягодицы назад и приседайте, не отрывая пяток от земли. Следите, чтобы колени не выходили за уровень носков, а спина оставалась прямой. Когда угол коленей примет 90 градусов, зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию.

Приседание плие

Станьте прямо. Ноги поставьте немного шире плеч, а в руки возьмите гантель. Слегка нагните корпус вперед. Не сгибая спины и не отрывая пят от земли, начинайте медленно опускаться. Приседайте максимально глубоко, чтобы прокачать мышцы бедер и ягодиц. Не делая паузы, после достижения нижней точки начинайте сразу же возвращаться в исходное положение. Следите за коленями: они должны быть в одной линии со стопой.

Приседания с выпрыгиваниями

Для выполнения упражнения поставьте ноги на ширину плеч и присядьте максимально низко, не отрывая пятки от пола. На крайней нижней точке сделайте прыжок вверх как можно выше. Сделайте 10 повторов.

Обратные выпады

Хорошо подтягивают мышцы бедер, ягодиц и квадрицепсы. Станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки с гантелями по швам. Сделайте выпад назад, согнув колени на 90 градусов, зафиксируйте положение на несколько секунд. Затем вернитесь в исходную позицию. Сделайте по 12 – 15 повторений.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.