Лучшие упражнения для тонкой талии в домашних условиях

Просмотров: 1630
Лучшие упражнения для тонкой талии в домашних условиях

Тонкая и красивая талия является одной из самых красивых частей женского тела. Но привести ее в нужную форму порой бывает достаточно тяжело, а в случае чего - лишние килограммы вмиг проявляются на боках и животе. Предлагаем вашему вниманию комплекс из 5 упражнений, которые легко можно повторить в домашних условиях:

Вакуум

Это упражнение благоприятно сказывается на внутренних органах и способствует прорабатыванию мышц пресса. Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход. 

Ножницы

Примите положение лежа на боку. Обопритесь на обе руки, а ноги положите на пол. Делая выдох, заведите верхнюю ногу вперед, коснитесь пола и вернитесь в исходное положение. На каждую ногу должно быть сделано несколько подходов по 20 раз.

Скручивания

Являются отличным способом привести в тонус мышцы пресса. Для выполнения упражнения следует лечь на пол и хорошо втянуть живот, скрестив руки за головой. Согните ноги в коленях и поднимите их. Выпрямите левую ногу, коснувшись левым локтем колена правой ноги. Смените позицию на противоположную.

Прямое поднятие ног

Лягте на спину, руки согните в локте и подоприте ими голову. На выдохе не спеша поднимайте одну ногу вверх. Достигнув верхней точки, зафиксируйте положение на несколько секунд, и на вдохе опустите ногу. Сделайте несколько подходов по 15 повторов. 

Планка

Тренирует максимально большое количество мышц. Для выполнения лягте на пол вниз лицом, опираясь на согнутые в локтях руки и пальцы ног. Замрите в положении на 1 минуту. Следите за положением своего тела: локти должны находиться под предплечьем, ягодицы и пресс должны быть втянутыми и не провисать. 

Для достижения видимых результатов помните, что упражнения нужно выполнять регулярно и на совесть. Помимо физической нагрузки, старайтесь придерживаться диеты, не переутруждаться и вести активный образ жизни, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.