5 простых упражнений для нормальной работы гормональной системы

Просмотров: 1765
5 простых упражнений для нормальной работы гормональной системы

Малоактивный и сидячий образ жизни негативно сказывается на работе внутренних органов, в том числе и на гормональной системе, пишет storinka.com.ua. Чтобы улучшить кровообращение в области таза, укрепить мышцы, наладить работу половых органов, периодически выполняйте следующие упражнения:

  1. Сядьте на пол. Ноги согните в коленях, разведите в стороны и сомкните стопы друг к другу. Руки отведите назад и положите ладони на возвышенность так, чтобы они были на уровне с бедрами. Всем корпусом тянитесь вверх, не отрываясь при этом от земли. Выполняйте упражнение в течение 5 минут.
  2. Лягте на спину и забросьте ровные ноги на стену. Держа руки вдоль туловища и упираясь пятками в стену, поднимайтесь и опускайтесь по стене. При этом отрывайте от земли ягодицы, бедра и живот. Голова и плечи должны оставаться на полу. Сделайте 5 подходов.
  3. Сядьте на колени так, чтобы ягодицы оказались между пятками. Держите стопы ровно, спину прямо. Потянитесь макушкой головы к верху, слегка поднимитесь и сядьте на одну ногу. Потом вернитесь в исходное положение, после чего сядьте на другую ногу. Выполняйте упражнение в течение 5 минут.
  4. Примите позицию, как в упражнении №1. После этого медленно опустите корпус на пол. Вы должны оказаться в положении лежа на спине, при этом стопы должны плотно прилегать друг к другу. Следите, чтобы в пояснице не образовался прогиб, спина была ровной, а ягодицы находились на полу. Выполняйте упражнение в течение 3 минут.
  5. Сядьте на пол. Ноги разведите. Одну согните в колене и подберите под себя, вторую выпрямите. Подайтесь немного корпусом в сторону выпрямленной ноги, перенося таким образом всю нагрузку. При этом не отрывайте колено противоположной ноги от земли. Спину и шею держите ровно. Затем поменяйте ноги и повторите упражнение. Сделайте по 3 подхода на каждую сторону. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.