5 упражнений, чтобы всегда выглядеть молодой

Просмотров: 2331
5 упражнений, чтобы всегда выглядеть молодой

Чтобы всегда оставаться молодой телом, врачи и специалисты рекомендуют больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться, меньше нервничать и, конечно, не забывать о физических упражнениях. При этом совсем не обязательно изнурять себя на тренажерах или выполнять сложные упражнения на выносливость и силу. Достаточно ежедневно повторять следующие элементы, и Ваши мышцы будут в тонусе, а кожа – подтянутой и упругой, пишет storinka.com.ua.

Планка

Известное всем упражнение не зря заполучило такую любовь и популярность среди спортсменов и любителей спорта. Планка отлично укрепляет мышцы спины, плеч, рук, груди, ягодиц и ног. Можете выполнять её в классическом варианте либо же дополнять махами ногами, руками или работой с утяжелителями. Следите за положением тела: держите спину ровно, а ладони строго под плечами, не прогибайте таз и не давайте корпусу раскачиваться. Новичкам рекомендуется начинать с выполнения в 30 секунд и в случае, если держать корпус очень сложно, можете стать на колени. 

Соблюдение баланса

Самыми простыми примерами упражнения являются стойка на одной ноге или ласточка. Поиск равновесия способствует укреплению мышц спины, ног, развивает ориентацию в пространстве и координацию. Отлично подойдут элементы упражнений из йоги, гимнастики или аэробики.

Ходьба

Довольно простое упражнение, приносящее огромную пользу для организма. Насыщая его дополнительным кислородом, ходьба отлично влияет на работу сердечно-сосудистой системы, тонизирует организм, улучшает выносливость, развивает все группы мышц, улучшает работу органов пищеварения и положительно сказывается на нервной системе. Старайтесь совершать ежедневные пешие прогулки продолжительностью от 40 минут до часа – и Вы заметите, как улучшается Ваше самочувствие, а сил становится все больше. 

Перевернутые позы

Пожалуй, на страничках знаменитостей и моделей Вам не раз приходилось видеть снимки, где они упражняются в перевернутых позах. Такая методика способствует нормализации кровообращения, насыщению всех органов и тканей необходимыми полезными веществами и приведению организма в тонус. Если стоять на руках Вам очень сложно или Вы не имеете такой возможности, вспомните упражнения с мостиком или березкой. 

Вакуум

Это упражнение благоприятно сказывается на внутренних органах и способствует прорабатыванию мышц пресса. Сделайте глубокий выдох, втяните живот и зафиксируйте положение на 15 секунд. Затем сделайте вдох и спустя 15 секунд снова повторите подход. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: